Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды15 февраля 2017 22:00

В подземке новый квест: Попади из метро в Третьяковку со скидкой

В музей можно пройти вдвое дешевле с помощью купона, который надо поймать, а также с проездным «Единый» [инфографика]
Вот так выглядит счастливый купон (на экране смартфона). Наш корреспондент поймала его и сходила на выставку за 200 рублей.

Вот так выглядит счастливый купон (на экране смартфона). Наш корреспондент поймала его и сходила на выставку за 200 рублей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сотни раз я спускалась в метро, ловила Wi-Fi (авторизовалась уже давно), и всегда на экране смартфона выскакивала какая-нибудь ненужная мне реклама. А несколько дней назад на станции «Площадь Революции» вдруг всплывает объявление «Скидка 50% на посещение Третьяковской галереи на Крымском Валу». Вот это да! Мелочь, а приятно.

Я на всякий случай сохранила картинку и, оказывается, правильно сделала. Чего тянуть? В галерее на Крымском Валу я еще не была - попытка сходить на выставку картин Серова оказалась не самой удачной, так и застыли перед глазами очереди. Но я и постоянную экспозицию «Искусство ХХ века» не видела - надо исправляться.

Шла и все же сомневалась: вдруг что-то поняла неверно или акция уже не действует? Но пока не проверишь - не узнаешь.

- Я выиграла купон в метро, а где можно обменять? - спрашиваю в кассе Третьяковки.

- У нас, - отвечает кассир.

- Его нужно распечатать?

- Нет. Достаточно показать на экране телефона. Я сейчас оформлю вам билет со скидкой. Обычный стоит 400 рублей, а вы заплатите 200.

Никто не записывал в Третьяковке мою фамилию, не просил удалить электронный купон из телефона. Получается, воспользоваться этой скидкой можно не один раз.

- Можете и друзьям купон послать, если у них поймать не получается, - даже посоветовала кассир.

Можно ли сходить в музей вообще бесплатно?

Мало кто знает, что у Третьяковской галереи на Крымском Валу есть свой бесплатный день. Каждую среду на постоянную экспозицию и временные выставки здесь может пройти без билета любой посетитель.

Также есть целый список льготников, которым за посещение основных экспозиций и выставок в Третьяковской галерее (по обоим адресам - и в Лаврушинском переулке, и на Крымском Валу) платить не нужно. Это дети до 18 лет, студенты, художники, ветераны, инвалиды.

КОНКРЕТНО

Получите купон

СПОСОБ № 1

1. Подключиться к Wi-Fi в московском метро (можно на любой линии). Пройти авторизацию (указать свой номер телефона).

2. На экране может появиться купон (см. фото). Но знайте: купон показывается в случайном порядке. То есть вам или повезет, или нет (должен же быть какой-то элемент игры!).

3. Если купон появился, надо его сохранить (сделать скриншот).

4. Если купон не появился, попробуйте обновить главную страницу Wi-Fi.ru, чтобы поймать его. Поспешите, купоны раздают до 20 февраля.

СПОСОБ № 2

Предъявить в кассе Третьяковки имеющийся проездной «Единый» (с фирменным обозначением «Интенсив ХХ», такие билеты на разный период продавались до Нового года, сейчас их в продаже нет). Отдавать билет не нужно!

Сколько будет действовать акция?

- Купоны действительны до 31 мая 2017 года, - рассказал «Комсомольской правде» Илья Грабовский, представитель компании «МаксимаТелеком», которая предоставляет Wi-Fi в метро. - Если акция понравится москвичам и гостям города, то будем рассматривать возможность ее продления (речь пока идет только о купонах, которые можно поймать с интернетом в подземке. - Авт.).

Самые посещаемые выставки Москвы

Самые посещаемые выставки Москвы

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН