Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2017 10:53

В Москве у метро Петровско-Разумовская загорелся пассажирский автобус

Задняя часть салона полностью выгорела [видео]
У станции метро Петровско-Разумовская загорелся автобус.

У станции метро Петровско-Разумовская загорелся автобус.

Фото: YouTube

Днем во вторник у метро Петровско-Разумовская в Москве загорелся пассажирский автобус. В интернете уже появились видеокадры пылающего общественного транспорта в нескольких десятках метрах от входа в торговый центр «Парус».

- Это обычный рейсовый автобус, «Волжанин», - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. – По счастливой случайности он в этот момент находился на стоянке без пассажиров, водитель только собирался выехать в очередной рейс. Очевидцы видели, что вспыхнула задняя часть автобуса. Некоторые прохожие кинулись к дверям, чтобы попытаться спасти возможных пострадавших. Но салон был пустой.

В московском управлении МЧС уточняют, что звонок о пожаре поступил в дежурную часть в 13:21. Через несколько минут на место уже прибыли два пожарных расчета.

- Уже в 13:21 автобус был потушен, - сообщили «Комсомольской Правде» в МЧС. – Площадь пожара составляла 15 квадратных метров. Пострадавших нет.

Отметим, что это не первый случай возгорания автобуса за последние месяцы. В ноябре полностью выгорел частный «бус» на Ореховом бульваре. Тогда, слава богу, также обошлось без погибших и раненых.