Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество21 марта 2017 8:45

Папа Мары Багдасарян заявил в суде, что она здорова и права у нее отбирать нельзя

Прокуратура же требует запретить гонщице запретить садиться за руль пожизненно
Папа уличной гонщицы Мары Багдасарян: "Я водил дочь на обследование в две клиники - государственную и частную."

Папа уличной гонщицы Мары Багдасарян: "Я водил дочь на обследование в две клиники - государственную и частную."

Фото: Евгения ГУСЕВА

Савеловский суд начал рассматривать очередное дело Мары утром во вторник, 21 марта. Сама она не пришла - продолжает курс трудотерапии в жилконторе за свои прежние приключения на дороге. Хотя процесс для нее, можно сказать, эпохальный: сегодня у Мары могут отобрать ключ к любимой игрушке - водительские права. Пожизненно.

- У Багдасарян выявлено серьезное заболевание нервной системы - эпилепсия, при котором садиться за руль противопоказано, - объясняют прокуроры, которые, собственно, и обратились в суд.

За гонщицу на заседании привычно отдувается отец - бизнесмен Эльмар Багдасарян. И он уже однозначно заявил: папа - против!

- Я водил Мару на обследование в две клиники - государственную и частную. И в обеих подтвердили: диагноз "эпилепсия" ей поставили ошибочно. Как так получилось? А я не знаю. Она тогда болела - пневмония, высокая температура. Внезапно состояние резко ухудшилось, вызвали "скорую". И уже в больнице ей выставили этот диагноз. Причем, даже не провели эхоэнцефалогрофию мозга. То есть, на основании чего медики тогда сделали вывод о такой серьезной болезни - вообще не понятно.

По словам отца, все справки у него на руках, и он не будет возражать, если суд заставит Мару проходить какие-то дополнительные обследования или экспертизу.

"Комсомолка" продолжает следить за процессом.

МЕЖДУ ТЕМ

Мару Багдасарян оштрафовали ещё на 202 тысячи рублей

14 марта на мировом участке района "Аэропорт" рассмотрели последнее пока гоночное дело Мары - в начале января, напомним, приставы прислали их туда 54 штуки. Багдасарян выписали штраф в тысячу рублей, а общая сумма в итоге составила 202 тысячи (подробности)