Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Авто29 марта 2017 8:20

В среду утром самая длинная пробка в Москве растянулась на 36 км

Побит двухмесячный рекорд для этого времени суток за два последних месяца
Из-за резкого похолодания и гололедицы впервые за два месяца утренние пробки в Москве превысили 6 баллов

Из-за резкого похолодания и гололедицы впервые за два месяца утренние пробки в Москве превысили 6 баллов

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Самые лютые пробки случаются в Москве, когда какой-нибудь снегопад, спецтехника не успевает чистить дороги, видимость плохая. Утро среды, 29 марта, выдалось в столичном регионе на редкость солнечным, ясным. И тем не менее, сегодняшние пробки побили сразу несколько рекордов за последние недели, а то и месяцы. Ночью во многих районах прошли снегопады. Температура упала ниже нуля. И многие дороги прихватило ледком, который выехавшие утром на дороги москвичи и гости столицы очень быстро раскатали.

- Из-за резкого похолодания и гололедицы впервые за два месяца утренние пробки в Москве превысили 6 баллов - столичные автомагистрали оказались загружены больше обычного, - сообщили в пресс-центре сервиса «Яндекс.Пробки». - Светофор Яндекс.Пробок в 8:30 утра показывал 7 баллов вместо типичных для этого времени 5.

Самая сложная для водителей ситуация сложилась на внутренней стороне МКАД между Рязанским проспектом и Каширским шоссе. Затор с сотнями гудящих авто растянулся на 17 километров! Примерно такая же пробка образовалась на внешней стороне кольцевой автодороги от парка Лосиный остров до Дмитровского шоссе.

Впрочем, это были еще цветочки! «Яндекс.Пробки» отмечает, что была еще одна крупная пробка около 9 часов утра. МКАД, внутрення сторона, дуга от Носовихинского шоссе до Профсоюзной улицы. 36,8 километров! Правда, продлилась она недолго. Длинная красная линия на навигаторе через несколько минут разбилась на несколько автономных отрезков.

Нехарактерно длинные для этого времени суток заторы специалисты отмечают не только на МКАД, но и на Ленинградке, на Новорязанском шоссе и Щелковском, набережных Яузы. Около 11 часов утра в 9-балльную пробку встал Волгоградский проспект.

Специалисты «Яндекс.Пробок» прогнозируют, что в ближайшие часы ситуация начнет немного выправляться.