Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия31 марта 2017 22:50

Зелёный общий, красный - наш: байкер устроил в столичном тоннеле гонки на скорости за 200 км/час

Мото-мажоры открыли сезон, не дожидаясь отмашки ГИБДД [видео]
Спидометр сперепугу сошёл с ума: стрелку крутануло резко вправо. Сто... Сто пятьдес... восемьдес... д-д-двести... Дальше уже нечитаемо. Фото: YAY\TASS

Спидометр сперепугу сошёл с ума: стрелку крутануло резко вправо. Сто... Сто пятьдес... восемьдес... д-д-двести... Дальше уже нечитаемо. Фото: YAY\TASS

Он сделал это на одном заднем. Колесе.

Оседлал несколько миллионов рублей, поставил на дыбы, нажал газ.

Спидометр сперепугу сошёл с ума: стрелку крутануло резко вправо. Сто... Сто пятьдес... восемьдес... д-д-двести... Дальше уже нечитаемо.

Изумлённые фуры вжались в стены тоннеля. Подальше от этой чумы.

... Очередное видео по знакомому адресу - Инстаграм, группа "Богатые русские детки" - появилось в пятницу, 31 марта. Автора зовут Никита и он грустит: "Зачем снег-то снова выпал? Скорее бы сезон". В "сезон", судя по личной странице, он катается по московским улицам - с таким же ошалевшим спидометром, без шлема и, в общем, без тормозов в том месте, где должен находиться шлем. У Никиты на руке швейцарские часы за полмиллиона рублей. И он спокойно-уверен: зелёный общий, красный - наш, о чём и сообщает в подписи к очередному видео в духе "на одном заднем на скорости за..."

- Ролик из тоннеля видели, будем разбираться, мото-сезон в столице официально ещё не открыт, - в московской ГИБДД пора создавать отдельный департамент проверок видео гонщиков-мажоров.

А никитам сезоны не писаны. Вот наш автор, например, однажды в ноябре помогал известному песеннику Тимати "тестировать" его Ауди за 10 миллионов рублей. В два часа ночи, на Киевском шоссе, 335 километров в час. Видео тоже есть в интернете.

Чего-чего? Автоинспекция? Не, не слышали. Пускай догоняет - попробует...