Премия Рунета-2020
Москва
+23°
Boom metrics
Недвижимость2 июня 2017 10:39

Мэрия Москвы начала публиковать итоги голосования по списку пятиэтажек

Все желающие могут узнать, что именно выбирали жильцы конкретного дома
Уже сейчас все желающие могут узнать, какие дома и как именно проголосовали.

Уже сейчас все желающие могут узнать, какие дома и как именно проголосовали.

Фото: Евгения ГУСЕВА

На сайте правительства Москвы началась публикация первых итогов голосования по предварительному списку хрущевок для участия в программе реновации (см. полный перечень - на kp.ru). Напомним, с 15 мая по 15 июня жители попавших в список домов могут сообщить свое мнение любым удобным способом - через мобильное приложение или сайт «Активный гражданин» (ag.mos.ru), через центр госуслуг «Мои документы» (независимо от прописки) или на общем собрании собственников дома.

Уже сейчас все желающие могут узнать, какие дома и как именно проголосовали. Для этого нужно только указать точный адрес дома в специальной строке. После этого система выдает результат. Например, в пятиэтажке по адресу Мукомольный проезд, д. 1, корп. 1 по данным на 2 июня с. г. проголосовало 51% квартир. Из них за снос - 93% участников голосования в доме, против - 7%.

При этом здесь же под итогами можно проголосовать, если вы являетесь жителем этого дома и еще не высказали свое мнение о реновации. Кроме того, на сайте можно проверить, как учли ваш голос в центре госуслуг «Мои документы» или в «Активном гражданине». Для этого в специальном окошке нужно указать персональный код для проверки учета голоса, который вы получили на мобильный телефон или по почте.

Если нашли ошибку, например, ваш голос не учли, тогда жалуйтесь в «Информационный центр голосования по реновации». Сюда можно звонить и приходить лично, если не прошли проверку данных, ваш голос не учтен или хотите посмотреть итоги голосования. Это можно сделать на выбор:

- через телефонный контакт-центр правительства Москвы - (495) 777-77-77;

- по электронной почте - support@ag.mos.ru;

- на личном приеме в центре госуслуг района Басманный - Центросоюзный пер., д. 13, стр. 3, ст. м. «Бауманская». График работы: пн. – вс. – 8.00 – 20.00, без перерыва. В центре бесплатно – детский игровой уголок и Wi-Fi.