Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия5 июня 2017 16:31

Полиция поймала насильника, державшего в страхе Медведково и Мытищи

У 36-летнего таджика в Москве не было ни прописки, ни работы
Пойманный насильник неделю назад напал на 19-летнюю девушку в лесополосе на Осташковском шоссе за "Ашаном".

Пойманный насильник неделю назад напал на 19-летнюю девушку в лесополосе на Осташковском шоссе за "Ашаном".

Фото: Мила СТРИЖ

Сегодня мытищинский районный суд отправил гастарбайтера-насильника за решетку. Пока на два месяца, в СИЗО. А светят ему все 10 лет колонии. Именно его следователи считают "медведковским маньяком" - так в соцсетях москвичи прозвали подонка, который неделю назад напал на 19-летнюю девушку в лесополосе на Осташковском шоссе за "Ашаном".

- Девушка шла к метро. Он подбежал, приставил нож к горлу, угрожал расправой. По версии следствия, надругавшись над жертвой, мужчина еще и отнял у нее деньги - почти 58 тысяч рублей, - рассказала Елена Фокина, официальный представитель Подмосковного Главка СКР.

Между тем, правоохранители по-прежнему не подтверждают, якобы опороченных девушек не одна, а четыре. Эту страшилку бурно обсуждают на форумах.

- Ни о какой серии изнасилований нет и речи. В уголовном деле у нас одна потерпевшая, - говорит Елена Фокина.

Более того, в соцсетях теперь новая волна: мол, у таджика был "напарник" - киргиз, а поймали их на живца - роль последней "жертвы" исполнила переодетая дама-полицейских. Однако в СКР опровергают и это.

- Пойман один товарищ и нет оснований полагать, что у него были подельники. А переодетые оперативники в качестве "наживки" - это вообще метод 80-х годов, - объясняет наш источник в правоохранительных органах.

Зато уже точно известно: работы у криминального гастролера не было ни в Москве, ни в Подмосковье. Как и регистрации на территории России. Сейчас следователи готовят запросы в Таджикистан - будут пробивать его по полной программе. В том числе - не наследил ли уголовщиной на Родине.