Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2017 12:21

В центре Москвы гаишники задержали грабителей, утащивших банкомат

Платежный терминал троица гостей с Кавказа везла на "Форде" с заклеенными номерами [видео]
Черный "Форд" с заклеенными номерами инспекторы 6-го спецбатальона ДПС приметили в самом центре Москвы в районе Арбата.

Черный "Форд" с заклеенными номерами инспекторы 6-го спецбатальона ДПС приметили в самом центре Москвы в районе Арбата.

- За что задержаны? Что совершили? Почему здесь находитесь?

Полицейский за кадром сыплет вопросами, но товарищ в кадре - явно двоечник. Глазки вверх... в сторонку... Брутальный "карлсон" в синей курточке, челочка в ряд.

- Тэрминал в машину грузили...

- Вы грузили? - полицейский выдыхает, ну наконец.

- Нэ.

- Вам его принесли?

- Да. А далше гаи остановит...

Ну да, таких-то ГАИ и останавливает. Черный "Форд" с заклеенными номерами инспекторы 6-го спецбатальона ДПС приметили в самом центре Москвы в районе Арбата. Водитель, приметив инспекторов, нажал газ. А дальше - мигалки, сирены.

- Погоня была недолгой: вскоре иномарку остановили на Новинском бульваре, - рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. - В машине было три человека, все они сразу ударились в бегство. Задержать удалось одного из них. Он уверяет, якобы "ничего не сделал" и просто был за рулем.

Прямо совсем ничего? В салоне "Форда" гаишников ждал сюрприз: медицинские маски и... банкомат. Самый настоящий, одного из банков и с деньгами. А для чего мединвентарь, вы, конечно, понимаете.

"Копилку" сейчас потрошат и изучают эксперты. Кроме того, полицейские пробивают саму машину. Номера у нее оказались подмосковными, но есть сомнения, что хозяин иномарки - тот самый двоечник-"карлсон" или кто-то из его удравших товарищей. Пока их ищут, на него самого завели уголовное дело за грабеж и отправили в СИЗО. Была ли у предприимчивых гостей столицы в Москве прописка и другая работа, кроме медицинско-банковской, следователи тоже проверяют.