Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество23 июля 2017 12:15

Папу уволили с работы, и теперь Илье не на что лечиться

Для 15-летнего мальчика финансовый кризис в стране может стать смертельным, потому что, оказавшись без средств к существованию, семья не может купить жизненно необходимое лекарство
Тяжелейшее обострение у Ильи случилось именно в тот момент, когда его семья полностью лишилась средств к существованию...

Тяжелейшее обострение у Ильи случилось именно в тот момент, когда его семья полностью лишилась средств к существованию...

Диагноз – муковисцидоз (МВ) – у Ильи с детства. Но с виду, если он чем-то и отличается от большинства сверстников, то только в лучшую сторону. Умный, красивый юноша, много читает, играет на гитаре и занимается бальными танцами... Пока что дремлющая в его организме болезнь проявлялась лишь в романтичной худобе (при МВ плохо усваивается пища) и никак больше не мешала жить парню.

- Мы делали все возможное, чтобы сын не чувствовал себя каким-то «не таким», особенным, больным, – рассказывает мама. – Безусловно, приходилось регулярно пить лекарства, особо следить за здоровьем. Но наградой был отличный результат! Ведь, по-сути, Илья до сих пор не полностью осознает, какая беда ходит за ним по пятам!

Муковисцидоз - врожденное генетическое заболевание, в котором никто не виноват, кроме злого рока. С виду он почти никак не проявляет себя и касается только работы внутренних органов. Однако, если не обращать на внимания, постепенно легкие больного выходят из строя, часто воспаляются, наконец отказывают, и человек умирает в страшных мучениях от удушья. Еще недавно эта болезнь считалась смертельной, и страдающие ею редко доживали до 20 лет. Теперь же, при соблюдении всех правил (своевременный прием лекарств, специальная гимнастика), больной МВ может счастливо прожить до пенсии, воспитав детей и даже внуков. Но ключевые слова здесь: «при соблюдении всех правил»! А соблюдать их не всегда получается…

Как известно, беды не любят ходить по одной. И недавно в семье Ильи начался какой-то «черный период». Для начала, руководство предприятия, на котором работал отец мальчика, провело вынужденное сокращение штатов. Папа больного ребенка вылетел с работы неожиданно и без каких-либо накоплений на «черный день», ведь лечение Илюши всегда требовало немалых вложений. Не успел он прийти в себя и собраться с мыслями, как жить дальше, грянула вторая беда… Анализы показали, что у Ильи именно сейчас началось сильнейшее обострение. Где-то не уследили за здоровьем, и в легких тут же поселилась синегнойная палочка – инфекция, смертельно опасная для больных МВ. Лечить ее надо более чем срочно и обычным антибиотикам она не поддается. Мегасрочно нужен препарат «Колистин», стоимость которого более 100 000 рублей за упаковку. Причем, как говорят врачи, одной упаковкой Илья, к сожалению, не обойдется…И все это именно тогда, когда в семье на еду-то еле хватает!

Илья пока не понимает, какая страшная угроза повисла над его жизнью. Его больше всего заботит, как бы друзья не узнали о его болезни, и не начали жалеть, поэтому даже на сайте фонда решено не указывать фамилию мальчика. Но разговор уже не о гордости, а о жизни. И родители умоляют всех нас о помощи! В ближайшее время на лечение потребуется 255 200 рублей. Если они найдутся, мальчик будет жить! Пожалуйста, откликнитесь!

По всем вопросам звоните:

(499) 250-02-44 Татьяна, координатор.

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100».

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) -http://pomogi.org/how/ В назначении пожертвования не забудьте указать "для Ильи П.".

Страница для перевода пожертвований с банковских карт:

http://pomogi.org/stories/pinigin/

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810822000000423

в ВТБ 24 (ПАО), г. Москва

Кор.счет № 30101810100000000716

БИК 044525716

Назначение: благотворительное пожертвование для Ильи П.