Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество27 июля 2017 13:05

Полиция задержала Мару Багдасарян за рулем, несмотря на пожизненное лишение прав

Скандально известной гонщице выписали сразу три штрафа
Мару Багдасарян вновь поймали за рулём.

Мару Багдасарян вновь поймали за рулём.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мара в очередной раз сделалась героиней скандальной авто-хроники. Вечером 26 июля звезда новостей вновь упала в руки гаишников - на улице Улофа Пальме, как водится, за баранкой любимого "Мерседеса".

- Девушка не имела при себе документов на машину. Позже выяснилось, что суд выносил в отношении неё решение о прекращении права управления транспортным средством, - сообщили в столичном Главке МВД.

Маре выписали штраф за езду без документов, а наутро пригласили в отдел Госавтоинспекции. Где выкатили ещё два ай-ай-ай - за то, что рулила, не имея прав, и за нарушение правил регистрации автомобиля. По первой и второй статьям гаишники пожурили гонщицу по всей строгости - на 500 рублей и 15 тысяч соответственно. По третьей - а по ней грозит от полутора тысяч до двух - наказание ещё не известно.

Но куда же так торопилась горе-Мара? Вся, напомним, болеющая. Её ведь и прав лишили не из-за безбашенств на "Гелендвагенах", а сугубо по медицинским показаниям, по причине тяжёлых недугов. Недалеко от улицы Улофа Пальме, к слову, Воробьёвы горы. Смотровая площадка. Знаменитая "смотра" - гнездовье московских гонщиков.

- А вот и нет! Мара и не каталась в тот вечер вовсе - она просто переставляла машину во дворе на улице рядом со своим домом, - заявили нам близкие Мары.

По их словам, за час до полуночи какой-то нервный сосед дернул мирную девушку: расставила, дескать, свои "мерседесы". Та покорно пошла убирать. А тут и гаишники - подоспели на помощь. Родня возмущается:

- Её три часа держали в патрульной машине. Мы привезли все документы, но Мару грозили забрать в полицию и оставить там ночевать. Ей стало плохо - духота, стресс - начало болеть сердце. Вызвали "скорую". Но к ней даже врачей не хотели пускать. Еле-еле уговорили, чтобы медикам дали возможность Маре хотя бы давление измерить.

В итоге ни в больницу, ни в камеру никого не забрали. Ну а что было утром, вы уже знаете...

А оплачивать новые штрафы, между прочим, наша Мара будет сама. Да. Она сейчас трудится помощником своего адвоката. Приходится, правда, часть зарплаты отдавать государству - если кто забыл, год трудотерапии суд назначил Багдасарян за подделку больничного. Но зато она растёт. Шагает по карьерной лестнице. Родные не нарадуются:

- Мара хочет сама стать адвокатом. А год работ суд назначил ей незаконно. Подделывать тот больничный у неё корысти не было. Даже прокурор - человек разумный - просил всего 150 часов. Будем обжаловать.

И эта Мара-музыка будет вечной...

МЕЖДУ ТЕМ

В фирме отца Мара Багдасарян продавала колбасу с 7 утра

Как бы кто ни язвил, но Мара растет. Да! Вот раньше что о ней писали в новостях? Опять столько-то штрафов накатала, опять не платит, а суши в ресторане кушает, ай-ай-ай. А теперь? "Мара вышла из полицейского спецприемника..." (подробности)

КСТАТИ

Мара Багдасарян будет жаловаться на суды генпрокурору и главе СКР

Во вторник, ровно в 21.55, Мара снова вышла на свободу. Очередной отпуск в шесть суток, который она отбывала в полицейском спецприемнике за прогул на работе, закончился, и на утро горе-Маре опять в родную уже жилконтору района "Сокол". Разбор бумажек, впрочем, уже дальше, чем на полдороге: из 695 часов, прописанных судом за просрочку штрафов ГИБДД, осталось ей меньше трёхсот. Папа Эльмар после спецканикул дочку на этот раз не встретил - торжество было поручено её адвокату Давиду Кемулария... (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Столичная стритрейсерша Мара Багдасарян будет пробовать на прочность дороги Твери

23-летняя стритрейсерша, за громкими судебными тяжбами которой следит все страна, переезжает жить в Тверь. А ведь буквально на днях ее, пожизненно лишенную прав, вновь задержала полиция. Вечером 26 июля звезда новостей попала в руки гаишников - на улице Улофа Пальме в Москве, как водится, за баранкой любимого "Мерседеса" (подробности)