Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество3 августа 2017 9:30

В центре Москвы открылся сквер с детскими площадками

Проект составили при участии местных жителей

В Центральном округе завершилось благоустройство нового сквера. Участок площадью чуть более одного гектара находится на улице Усачева от пересечения с улицей 10-летия Октября до Учебного переулка.

- Проект обсуждался с жителями, работы проводились при постоянном участии инициативной группы, - сказал префект ЦАО Москвы Владимир Говердовский. - Раньше здесь была неблагоустроенная запущенная территория. Сейчас благодаря проведенной работе, сквер стал изюминкой Хамовников. Мы готовы рассмотреть любую предложенную инициативу жителей. Для этого у нас есть финансирование, квалифицированные кадры и опыт. Главное - чтобы это была общая инициатива жителей, согласованная всеми заинтересованными сторонами.

В сквере появились две детские площадки с горками и безопасным резиновым покрытием, клумбы, газон и 20 садовых диванов. Рядом проходит пешеходная дорожка, а также высажено 18 деревьев и более 1200 кустарников. По просьбе жителей обустроена дорожка для выгула собак. По всему скверу поставили 55 фонарей. Благоустройство нового места отдыха проводилось за счет денег, полученных от платных парковок. Сквер стал одной из последних территорий в районе Хамовники, которая нуждалась в благоустройстве. В 2016 году привели в порядок места отдыха на Хамовническом Валу и в сквере Тимура Фрунзе. Сейчас завершается благоустройство Лужников, ведутся работы в сквере Девичье поле, в парке около Новодевичьего монастыря и сквере 40-летия Октября.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».