В центре столицы завершается строительство нового парка «Зарядье». Ко Дню города 9 - 10 сентября около Кремля откроется зона отдыха с разными природными зонами России и ботанической коллекцией растений, а также культурно-просветительский центр.
Каждый день в парке будут работать волонтеры. Им поручат помогать гидам и посетителям, особенно инвалидам и семьям с маленькими детьми, направлять отдыхающих на прогулочные маршруты и к музейным экспозициям, следить за порядком. Сегодня, 3 августа, в столице объявлен набор волонтеров для парка «Зарядье». Желающие попробовать себя в сфере туризма, музейного дела, ландшафтного дизайна, просветительской и проектной работы могут отправлять заявки на сайте городской организации «Мосволонтер» (mosvolonter.ru/e/mQura8).
Основные условия к кандидатам: возраст от 18 лет, стрессоустойчивость, умение работать в команде, знания в области ландшафтного дизайна, педагогики и музейного дела (приветствуются).
Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».