Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия7 августа 2017 17:10

На западе Москвы хулиганы устроили стрельбу по прохожим и угрожали бойцу Росгвардии

Задержать пока удалось только одного из дебоширов, трое сбежали
Полиция ищет приятелей.

Полиция ищет приятелей.

Веселье с перестрелкой воскресным вечером устроил пьяный квартет под окнами домов на улице Алексея Свиридова. Время 10 часов. Мамки детей укладывают, бабушки и романтики сидят на лавочках. Самые смелые попытались поучить морали:

- Что ж вы, пацаны, творите - поубиваете людей!

В ответ - дуло пушки: не интересны, мол, нам ваши лекции...

- Очевидцы обратились к правоохранителям, и на место немедленно направили наш наряд задержания, - рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве. - Бойцы приехали в считанные минуты, но хулиганов там уже не было. Однако людей вокруг было много - к счастью, все остались целы - они дебоширов хорошо запомнили и подробно описали. И сказали, что те уходили через подземный переход в сторону Кременчугской улицы.

Наряд тоже поехал в ту сторону. И быстро догнал товарища - копию из рассказа перепуганных москвичей. Тот, похоже, тоже сразу всех "узнал" и... Нет, не побежал. Достал свою пушку и навел на бойцов.

- Один из наших патрульных объяснил молодому человеку: по закону это он теперь должен стрелять, о чем его и предупреждает - пока только выстрелом в воздух, - говорят в Росгвардии. - В итоге злоумышленник сдался, никто не пострадал. По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка.

А с протрезвевшим гражданином разбираются следователи. Ему 27 лет, москвич, на горизонте, похоже, статья за сопротивление сотрудникам правоохранительным органам. Но как и за что ему придется отвечать, станет ясно, когда восстановится весь сюжет ночного кино. Пушка же, которой товарищ так хвалился, сейчас на экспертизе. Предварительно, это травмат. Кроме того, полиция ищет его приятелей - те трое оказались не такими отчаянными и от патруля Росгвардии сбежали.