Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия13 августа 2017 8:40

Из квартиры москвича, пока он был в отпуске, вынесли 25 млн. рублей

Преступникам удалось открыть входную дверь, а затем выпотрошить сейф
Источники в правоохранительных органах сообщают, что орудовали, судя по всему, профессионалы

Источники в правоохранительных органах сообщают, что орудовали, судя по всему, профессионалы

Фото: Наталия НЕЧАЕВА

Вот недаром полицейские из года в год напоминают, что летом - самый горячий сезон по части квартирных краж. Москвичи перебираются из столицы на дачи, улетают в теплые пляжные края. И пока их квартиры пустуют, активизируются воры. На днях на севере Москвы произошла, можно сказать, «кража века». Домушники вынесли из жилого дома на Ходынском бульваре наличности на 25 миллионов рублей!

- В ночь на субботу в полицию обратился с заявлением гражданин, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе московской полиции. - По его словам, вернувшись домой, он обнаружил, что из сейфа в квартире похитили большую сумму денег. 14 миллионов 400 тысяч рублей и 190 тысяч долларов. Общая сумма ущерба по текущему курсу - около 25 миллионов рублей.

Пострадавший рассказал полицейским, что деньги могли пропасть с 4 по 11 августа, пока он летал в отпуск...

Источники в правоохранительных органах сообщают, что орудовали, судя по всему, профессионалы. И явно не один человек. Преступникам удалось сначала вскрыть входную дверь, а затем и сейф. И спокойно покинуть дом. Подозревают, что навести на «квартиру, где деньги лежат», мог кто-то из близких или знакомых пострадавшего.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в полиции.

Где хранить свои деньги, конечно, личное дело каждого. Даже если речь идет о таких серьезных суммах. Но в одном хорошем фильме герой Леонида Куравлева одну умную вещь сказал: «Храните деньги в сберегательной кассе».