Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 14:40

В Подмосковье полиция ищет очередного мажора: лихач на "Мерседесе" проехался со скоростью 300 км/час

По предварительным данным, заезд устроили на Киевском шоссе [видео]
Кадр из ролика, на котором неустановленный пока лихач несётся со скоростью под 300 км/ч.

Кадр из ролика, на котором неустановленный пока лихач несётся со скоростью под 300 км/ч.

Не успели столичные гаишники догнать очередного безбашенного экстремала, который зажег на Кутузовском проспекте - черный БМВ, скорость около 220 километров в час... Как новый мажор подбросил такую же работу их коллегам из Подмосковья. Декорации тоже - те же. Инстаграмм, видео. На нем дорога, по дороге летит элитное черное (похожее на "Мерседес"), стрелку на спидометре заносит... заносит... В общем, подмосковным гаишникам надо поднажать: тут им показали скорость в 300.

Ролик появился в интернете в ночь на пятницу, и за 18 часов собрал почти 20 тысяч зрителей. Народ полагает, что развлекается "мерс" на Киевском шоссе. И заключает: "К всевышнему торопится - не иначе".

- Мы посмотрели это видео, сейчас разбираемся, - рассказали "Комсомольской правде" в Главном управлении МВД по Московской области. - Надо еще установить, где снят ролик - возможно, вообще в другом регионе. Не понятно и когда велась съемка. После этого уже будем разбираться с владельцем, искать водителя и решать вопрос о наказании.

Впрочем, на той же страничке в Интернете таких сюжетов - километры. Да и самих таких страниц, где развлекаются гонщики на разных "гелендвагенах" - десятки. И похоже, пора гаишникам отдельный департамент заводить: инспекция по ловле мажоров в "Инстаграм".