Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2017 16:33

На юге Москвы компания подростков выстрелила в голову 3-летней девочке

ЧП произошло на детской площадке, где малышка гуляла вместе со старшей сестрой
Слава богу, обошлось без тяжёлых последствий

Слава богу, обошлось без тяжёлых последствий

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Около часа дня в один из дворов на улице Медиков, что в Царицыно, срочно вызвали полицию и врачей. По тревоге подняли даже вертолёт Центра экстренной медицинской помощи: у ребёнка - огнестрел, много крови...

- Когда на место приехали наши эксперты-криминалисты, выяснилось, что всё - к счастью - не так страшно, - рассказали "Комсомольской правде" в столичном Главке МВД. - У трёхлетней девочки, действительно, было ранение в голову. Но, по предварительным данным, из пневматического оружия.

Слава богу, обошлось без тяжёлых последствий: оставлять ребёнка в больнице родители не стали, сделали рентген, наложили повязку и поехали домой. Вечером девчушка уже снова гуляла во дворе, где всё и случилось. По словам старшей сестры, которая тогда была с ней на детской площадке, стрельбу из пневматики устроили местные подростки, которые время от времени вот так "развлекаются". А пулю в голову малышке выпустила девушка лет 17. И только чудом больше никого не задело.

Пока приехала полиция, шпана, само собой, уже разбежалась.

- Сейчас мы выясняем все обстоятельства и разбираемся, кто произвёл выстрел, из какого оружия, кому оно принадлежит, - объясняют в МВД. - По итогам проверки будет решаться вопрос, кого и как наказывать.