Boom metrics
Дом. Семья19 сентября 2017 22:00

4-я Крестьянская выставка-ярмарка Германа Стерлигова состоится 23 сентября 2017 года

Дресс-код для посетителей 4-ой Крестьянской выставки-ярмарки Германа Стерлигова обязателен!
Это уже четвертая выставка-ярмарка в слободе Стерлигова.

Это уже четвертая выставка-ярмарка в слободе Стерлигова.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Окончание страды-2017 крестьяне России отметят очередной выставкой-ярмаркой натуральных продуктов и ремесел. Чтобы вдоволь накормить горожан свежайшими яствами со своих огородов, пасек, коптилен и погребов, в усадьбу Германа Стерлигова съедутся земледельцы, открестившиеся от химических удобрений и прочих ГМО.

Это уже четвертая выставка-ярмарка в слободе Стерлигова, и с каждым разом мероприятие становится все масштабнее. Если на первом крестьянском торге было всего 7 участников, то на этот раз их будет уже более сотни! При этом каждый из них проходит жесточайший отбор: под эгидой Российского крестьянского собрания, которое возглавляет сын Германа Стерлигова Сергий, создан специальный «Комитет продовольственной безопасности», он проверяет хозяйства на предмет химии, прежде чем товары и продукты из них попадут на выставку-ярмарку. Осматривают весьма придирчиво: в прошлый раз одобрили лишь 80 заявок из 800 присланных.

В программе 4-ой Крестьянской выставки-ярмарки Германа Стерлигова, которая состоится 23 сентября 2017 года, как всегда, мастер-классы по выпариванию дегтя, резьбе по дереву, метанию ножей, мыловарению, сбору и лечению травами, а также визитная карточка усадьбы - крестьянское дефиле от модельного дома Алены Стерлиговой.

Организаторы просят соблюдать дресс-код: женщинам - юбки в пол, мужчинам - никаких шорт, татуировок, кос, серег и «сатанинских предметов».

Слобода Германа Стерлигова,

Истринский район, деревня Нижневасильевское.

Схема проезда тут: www.sterligoff.ru

23 сентября, 11.00.

Вход свободный.