Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Общество28 сентября 2017 7:40

В Подмосковье задержали телефонного террориста, который дважды "минировал" жилой дом

31-летнему жителю Пушкино грозит до 3 лет тюрьмы
Задержан 31-летний житель Пушкино. Живущий, между прочим, в том же самом доме, куда вызывались наряды

Задержан 31-летний житель Пушкино. Живущий, между прочим, в том же самом доме, куда вызывались наряды

Фото: Александр ГЛУЗ

Подмосковные полицейские задержали очередного телефонного террориста. За последние несколько дней операторы экстренной службы 112 дважды получали звонки от неизвестного о том, что в подъезде жилого дома в городе Пушкино заложена взрывчатка. Адрес дома - один и тот же.

- Оба раза на место приезжали кинологи, следственно-оперативная группа, дежурные наряды полиции, - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова. - И дважды информация о минировании не подтверждалась.

Вскоре полицейским удалось вычислить, откуда звонил неизвестный мужчина и идентифицировать его.

Задержан 31-летний житель Пушкино. Живущий, между прочим, в том же самом доме, куда вызывались наряды.

- Выяснилось, что мужчина уже три дня находился в состоянии алкогольного запоя, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах. - На допросе рассказал, что пил один, ему было скучно и он решил похулиганить. Как раз в интернете прочитал заметку про эвакуированные в Москве дома. Говорит, захотел посмотреть, что будет, если сообщить о бомбе. Говорит, это была шутка.

Шутка может стоит пьянице реального срока.

- Заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - рассказала Татьяна Петрова. - Она предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.