Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг17 октября 2017 22:00

Ледовое шоу «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха: Вечная история на новый лад

Известный фигурист, режиссер и продюсер Илья Авербух представляет столице ледовое шоу «Ромео и Джульетта»
Более полугода команда Ильи Авербуха готовила к выходу этот проект. Фото: Виктория ПОПЛАВСКАЯ

Более полугода команда Ильи Авербуха готовила к выходу этот проект. Фото: Виктория ПОПЛАВСКАЯ

Шоу уже сорвало аплодисменты в курортном Сочи - и вот долгожданная премьера в Москве. Известную историю ждет полное «переиздание». Ледовое шоу «Ромео и Джульетта» Ильи Авербуха - оригинальное произведение, в котором шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии постановщика.

В спектакле занят весь цвет отечественного фигурного катания. Авербух пригласил сразу 7 олимпийских чемпионов! Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин сыграют Ромео и Джульетту, Алексей Ягудин и Роман Костомаров - Меркуцио и Тибальта, Татьяна Волосожар и Максим Траньков - князя и княгиню Вероны. Олимпийский чемпион Нагано Илья Кулик станет Парисом. Также в ролях заняты: Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас.

Более полугода команда Ильи Авербуха готовила к выходу этот проект, причем львиную долю этого времени занял сценарий - «перенесение шекспировской трагедии на коньки». Зрителей ждут яркие костюмы и декорации. Музыкальная основа шоу - произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым.

В спектакле задействовано 22 спортсмена международного класса, 14 артистов ледового балета, 5 вокалистов, 10 балетных танцовщиков, 5 музыкантов. С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Музыкальные партии исполняют артисты российских мюзиклов.

В ледовом спектакле Ильи Авербуха занято 7 олимпийских чемпионов. Фото: Виктория ПОПЛАВСКАЯ

В ледовом спектакле Ильи Авербуха занято 7 олимпийских чемпионов. Фото: Виктория ПОПЛАВСКАЯ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Фигуристка Татьяна Волосожар впервые вышла на лед после рождения дочки

Татьяна Волосожар:

- Я приступила к тренировкам сразу после того, как получила разрешение врача. Уже спустя полтора-два месяца после родов я полностью восстановилась, и мы сразу приступили к тренировкам.

Премьера шоу «Ромео и Джульетта» в Сочи состоялась, когда нашей дочке Анжелике было 4 месяца. Конечно, нам очень помогли наши мамы. Мы жили в Сочи до конца сентября всей семьей, и с нами по очереди жили наши бабушки - то мама Максима, то моя. Именно они сидели с Анжеликой во время наших ежедневных спектаклей.

МСА «Лужники»,

м. «Воробьевы горы»,

Лужнецкая наб., 24, стр. 3.

28 октября -

6 ноября.

Цена билетов: 1000 - 5000 руб.