Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество26 октября 2017 13:15

Ледовый дворец «Сокольники» закроют на реконструкцию

Обновленное здание вновь начнет принимать посетителей в будущем году

В столице начинается реконструкция одного из первых ледовых стадионов Москвы - ледового дворца «Сокольники». На обновление здания могут потратить от 700 миллионов до миллиарда рублей. Проектом займется частный инвестор - группа компаний ТЭН совместно с хоккейным клубом «Легенды хоккея».

- Ледовый дворец «Сокольники» был открыт в середине 50-х годов прошлого века и прошел реконструкцию накануне Олимпиады-80, - сообщил агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь группы компаний ТЭН Игорь Пергаменщик. - Сегодня он находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции станет одновременно и инвестиционным, и социальным, направленным на развитие и популяризацию ветеранского, детского, любительского хоккея.

По его словам, во время реконструкции обновят не отвечающую современным требованиям основную арену дворца, а также завершат ранее начатый ремонт тренировочной арены. В «Сокольниках» также появится еще одна, третья ледовая площадка. Здесь будут развивать мужской и женский любительский хоккей, ветеранский и детский хоккей. Здесь смогут тренироваться не только две детские хоккейные школы, но в будущем возможно откроется Академия хоккея.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».