Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество6 ноября 2017 13:20

Мару Багдасарян снова остановили в центре Москвы без прав

Скандальной гонщице грозит очередной суд
Мара может снова отправиться в изолятор или на общественные работы

Мара может снова отправиться в изолятор или на общественные работы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Эту девушку не победить. «Золотая девочка» Мара Багдасарян снова попала в полицейские сводки. В который уже раз (мы тут все уже коллективно со счету сбились) ее поймали за рулем без прав!

Прав на вождение автомобиля, напомним, у гонщицы давно уже нет - весной этого года ее их лишили пожизненно. За «былые заслуги» - многочисленные штрафы за превышение скорости, нарушение правил парковки и их тотальную неуплату. В итоге Мару, напомним, приговорили к 595 часам общественных работ. Мара то заполняла бумажки в одной московской жилконторе, то вроде как трудилась библиотекарем в Твери. Более сложные работы вроде уборки улиц ей не дали по состоянию здоровья. Проблемы с позвоночником и головой - последствия аварии на Кутузовском проспекте (там погибли два приятеля девушки).

Но вот - новый рецидив. В ночь на понедельник «Мерседес» с Марой Багдасарян за рулем сотрудники ГИБДД остановили на Комсомольском проспекте перед Третьим транспортным кольцом. Попросили предъявить права. А их - нет.

- В отношении сидевшей за рулем женщины составлен административный протокол, - сообщили «Комсомольской Правде» в пресс-службе московского управления ГИБДД. - Материалы будут переданы в суд.

За «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» Мара может снова отправиться в изолятор или на общественные работы. По этой административной статье судья может выписать ей штраф до 30 тысяч рублей, арест на 15 суток или от 100 до 200 часов обязательных работ.

КСТАТИ

Как девочка из интеллигентной «советской семьи» превратилась в мажорку Мару

«- Мара, скучный ужин? - Нет я обожралась папилонов и отхожу».

Это запись из соцсети, стиль и орфография авторские. Я не знаю, что такое «папилоны» и спрашиваю у Яндекса. Устрицы. Speciale Papillon. 400 рублей штука в среднем. (подробности)