Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 12:34

В деле о перестрелке в Москва-сити появились новые статьи

Следователи сначала отпустили фигурантов, а потом снова вернули их в изолятор
Полицейский автомобиль у входа в башню "Око" московского международного делового центра "Москва-Сити", где в ночь на 18 ноября в одном из ресторанов произошла стрельба. ФОТО Максим Григорьев/ТАСС

Полицейский автомобиль у входа в башню "Око" московского международного делового центра "Москва-Сити", где в ночь на 18 ноября в одном из ресторанов произошла стрельба. ФОТО Максим Григорьев/ТАСС

В истории о семерых раненых в перестрелке у башни «Око» все-таки могут появиться первые арестованные. Напомним, все случилось еще в минувшую пятницу - в Москва-сити произошло столкновение между охраной миллиардера Гавриила Юшваева и ЧОПом, следившим за безопасностью банкета - в ресторане на четвертом этаже гулял бизнесмен Дмитрий Павлов. Под раздачу попали еще двое работников ФГУП «Охрана» (входит в систему Росгвардии), которые пытались помирить людей с пистолетами. Стрелки с места ЧП смылись на машинах. Их (стрелков и авто) искали. Нашли.

Следственный комитет сначала заявил, что задержаны четыре человека. Потом их отпустили. Источники в следствии признались: крепкой доказательной базы ни на кого нет. На записях с камер видеонаблюдения якобы даже не понять, кто начал и кто в кого стрелял... Поползли разговоры, что дело могут спустить на тормозах. Все-таки косвенно замешаны в этой истории оказались люди серьезные. Юшваев кроме всего прочего - владелец небоскреба «Око», где все случилось.

Но во вторник Следственный комитет выступил с новым заявлением. Во-первых, в уголовном деле появились новые статьи. Раньше там фигурировало только «покушение на убийство двух и более лиц», а теперь добавили «хулиганство» и «незаконный оборот оружия». Это косвенно подтверждает, что палили в том числе и из незарегистрированных пистолетов. А во-вторых, задержаны двое мужчин. Из тех, кого до этого уже брали.

- Двое мужчин 1988 и 1977 года рождения задержаны, - заявили в СК. - С ними проводятся опознания, очные ставки, идет сбор и закрепление доказательственной базы.

Имена-фамилии задержанных пока не сообщают. Известно, что в ближайшее время следствие предъявит им обвинение. Ожидается, что в среду в Пресненском суде будет решаться вопрос об их аресте.

Отметим, что по словам очевидцев в перестрелки приняли участие не меньше пятнадцати человек. Вероятно, двое задержанных - это только начало?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День рождения авторитетного бизнесмена в «Москва-Сити»: Ранены 7 человек, разбежались 270 гостей, потерян 1 пистолет

В комментариях на сайте kp.ru под заметками о пятничной перестрелке в «Москва-Сити» очень много комментариев вроде: «Ку-ку, всем привет из 90-х!» Вечером в прошлую пятницу в банкетном зале в башне «Око» (это небоскреб высотой в 354 метра) гулял день своего рождения бизнесмен Дмитрий Павлов. Круглая дата - 50 лет! В качестве культурно-массовой программы были ангажированы Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Любовь Успенская, артисты цирка Дю Солей. И вдруг в зал на четвертом этаже врывается какой-то бородатый мужик и приказывает всем лечь на пол...(подробности)