Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 11:00

В подмосковном доме вора в законе Васи Воскреса нашли боевой пистолет

Источники опровергают, что этот обыск был связан с перестрелкой в Москва-сити
В некоторых СМИ появилась информация, что обыск у Воскреса был связан с перестрелкой в Москва-сити.

В некоторых СМИ появилась информация, что обыск у Воскреса был связан с перестрелкой в Москва-сити.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сотрудники подмосковного уголовного розыска 22 ноября нагрянули «в гости» к вору в законе Василию Христофорову, известному в криминальных кругах по прозвищу Вася Воскрес. В загородном особняке Христофорова на Новорижском шоссе провели обыск. И, как сообщают источники в правоохранительных органах, в одном из помещений был найден пистолет.

- Христофоров в разговоре с оперативниками заявил, что пистолет ему не принадлежит, - сообщил источник.

Отметим, что в некоторых СМИ появилась информация, что обыск у Воскреса был связан с перестрелкой в Москва-сити. Напомним, 17 ноября конфликт двух групп охранников у башни «Око» закончился стрельбой. В этой время ва ресторане на четвертом этаже небоскреба отмечали 50-летие авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова. Среди гостей были и некоторые воры в законе. Впрочем, наши источники опровергают информацию о связи обыска у Воскреса и событий в Москва-сити.

- Во-первых, на том банкете его не было, - заявил источник. - Во-вторых, подмосковная полиция в последнее время посещала загородные дома и других воров в законе. В частности, три недели назад сыщики приезжали в Чеховский район к «законнику» Шурику Захаре, он же Александр Захаров. У него в доме нашли травматический пистолет, переделанный под боевой, и несколько граммов марихуаны. Сейчас Захаров находится под подпиской о невыезде.

«КП» ранее уже сообщала, что Василий Христофоров считается одним из самых явных претендентов на звание «короля воров». Сейчас этот «пост» занимает Шакро Молодой, он же Захарий Калашов. Но его сейчас судят по обвинению в создании преступного сообщества, и мало кто верит, что дело не завершится для него реальным сроком. А при Деде Хасане Воскрес отвечал за воровской «общак» (это касса, из которой выделяются деньги на взятки и помощь заключенным) и остается одним из самых авторитетных воров-славян, находящихся на свободе.