Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2017 14:40

Пьяного лихача, сбившего семью на Алтуфьевском шоссе, арестовали на два месяца

31-летний Сергей Минаев в суде признался, что в тот день выпивал на поминках [видео]
Виновник страшного ДТП Сергей Минаев в помещении суда. ФОТО Кардашов Антон/АГН МОСКВА

Виновник страшного ДТП Сергей Минаев в помещении суда. ФОТО Кардашов Антон/АГН МОСКВА

Бабушкинский суд отправил под арест виновника смертельного ДТП на северо-востоке Москвы. Напомним, вечером в воскресенье лихач на «Шкоде Октавии» сбил на пешеходном переходе на Алтуфьевском шоссе семейную пару с 3-летним ребенком. Малыш скончался на месте. Родителей доставили в больницу с тяжелыми травмами и переломами.

Мы рассказывали: сидевший за рулем иномарки мужчина не стал останавливаться и попытался удрать. За ним в погоню бросился на машине случайный очевидец. Васифу Абышеву удалось блокировать лихача, скрутить его и сдать полицейским. На оперативном видео видно, что мужчина с трудом может идти - настолько пьян.

Нарушитель - коренной москвич, 31-летний Сергей Минаев. В суде он рассказал журналистам, почему в тот вечер был в таком состоянии. В тот вечер семья собралась помянуть отца Минаева, который умер несколько лет назад. На пятерых взяли две бутылки водки и несколько бутылок пива. После «коктейля», уверяет лихач, он уже ничего больше не помнил. Очнулся уже в машине ДПС.

Уже известно, что во время своего провала в памяти Сергей Минаев сумел через мобильник найти поблизости каршеринговую (арендную) машину, сел в нее и вдавил педаль газа в пол...

- Я не хотел никого убивать, - тихо пролепетал москвич в суде.

Адвокат просил, чтобы Минаева отпустили под домашний арест. Однако судья решил, что обвиняемый находясь на свободе может сбежать и отправил его в СИЗО под арест на 2 месяца.

По статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенным лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» Сергею Минаеву грозит от 2 до 7 лет колонии.

МЕЖДУ ТЕМ

За пьяным водителем, который в Москве сбил семью с ребенком, погнался на машине случайный свидетель

Водитель снес пешеходов, но даже не подумал остановиться. Пока свидетели вызывали скорую помощь и полицию, лихач пытался скрыться. Очевидцем ДТП стал азербайджанец Васиф Абышев - он в этот момент стоял на обочине. Увидев, что сбившая людей иномарка продолжает движение, он двинулся за ней. Вилять по дорогам пришлось несколько километров (подробности)