Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Досуг6 декабря 2017 15:55

Погонять мяч на льду: Всемирный день футбола пройдет на катке ВДНХ

На катке ждут виртуозов мяча, знатоков футбола и болельщиков разных возрастов
ФОТО Пресс-службы катка на ВДНХ.

ФОТО Пресс-службы катка на ВДНХ.

Футбол на льду — вот это да, настоящий сюрприз для любителей игры. Гонять мяч по катку ВДНХ можно будет 10 декабря. Откуда такая идея? Оказывается, так решили отметить Всемирный день футбола.

- Ежегодно 10 декабря отмечается World Football Day — Всемирный день футбола, - рассказали в пресс-службе ВДНХ и пообещали много сюрпризов.

На вечернем сеансе посетителей встретят аниматоры-«рефери», которые не только расскажут о празднике, но и предложат веселые конкурсы. Соревнования, конечно, будут футбольными. Но никаких красных карточек — с катка удалять никого не будут. Наоборот за старания рефери будет награждать - можно будет бесплатно сделать аквагрим, который так любят футбольные болельщики всего мира.

Если вы разбираетесь в пенальти, штрафных и что означает положение «вне игры», то участвуйте в викторине. Победители получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ.

Весь вечер на катке будут проходить активные игры, а любители селфи сделают эффектные фото с огромными футбольными мячами, самый большой из которых — более 1,5 метров в диаметре.

ГДЕ: проспект Мира, 119. Ближайшая станция метро «ВДНХ».

КОГДА: 10 декабря 2017 года, с 17.00 до 22.00.

СТОИМОСТЬ: взрослый билет — 600 рублей (без аренды коньков), 750 рублей (с коньками), детский билет — 250 рублей (без аренды коньков), 400 рублей (с коньками).