Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Досуг11 декабря 2017 23:42

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» в Москве: Бразильский карнавал в российских льдах

На Поклонной горе пройдет фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»
Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

Каждый год скульптуры фестиваля посвящены определенной теме. В этом году это будет «Футбол пяти континентов». Ведь в следующем, 2018-м Россия в первый раз станет страной - хозяйкой чемпионата мира по футболу.

Сила традиций

Помимо традиционного грандиозного 40-метрового ледового Кремля с каскадом ледовых горок, на Поклонке будут представлены изо льда 32 страны - участницы чемпионата по футболу 2018 года!

На праздник ждут не только футбольных фанатов. Интересно будет всей семье. Богатая развлекательная программа посвящена культуре, традициям и кухне стран-участниц. Ежедневно гости феста будут знакомиться с четырьмя странами через шоу-представление. Посетители побывают на бразильском карнавале, увидят английский футбольный фристайл, панамское бармен-шоу коктейлей и многое другое!

- Особенным арт-объектом фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» станет настоящая ледовая изба! Вся ее домашняя обстановка - от стола и стульев до пуфика и зеркала - будет изо льда, - говорит организатор фестиваля Александр Ковтунец. - Можно будет посмотреть ледяной телевизор. В соседней комнате расположится русская баня, в которой можно попариться и согреться, даже в таком полном ледяном антураже!

Пирамида Майя и Христос-Искупитель

Скульпторы уже вовсю работают над фестивальными фигурами. Гости увидят собирательные образы разных стран, а также уменьшенные копии главных достопримечательностей. Обещаны Эйфелева башня и собор Нотр-Дам-де-Пари (Франция), Биг-Бен (Англия), знаменитая статуя Христа-Искупителя (Бразилия), пирамида Кукулькана индейцев майя (Мексика), монумент «Пальцы» (Уругвай), замок Белой Цапли - Химэдзи (один из древнейших замков Японии) и другие известные мировые достопримечательности.

В центре площади разместится каскад из восьми ледяных горок. Еще четыре 100-метровые горки появятся на холме.

29 декабря на торжественную церемонию открытия фестиваля приедет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга!

6 января в самом сердце фестиваля возле Московского Кремля приготовлен Ледяной Рождественский Вертеп.

А 7 января – весь день посвящён празднованию Рождества Христова. Традиционные русские хороводы, задорные колядки и щедривки, песни и пляски в исполнении ансамбля «Русь» из Владимира, хореографического театра «Возрождение» и русского вокального коллектива «Родня».

Ежедневно по вечерам, с 20.00 до 23.00, - ледовый open-air в праздничном антураже сверкающего льда и огней под треки московских диджеев!

Сайт: www.icemoscow.info.

ГДЕ: Поклонная гора, Входная площадь парка Победы, м. «Парк Победы»,

КОГДА: 29 декабря - 14 января, 12.00 - 22.00.

СТОИМОСТЬ:

350 р.- взрослый билет,

250 р.- детский,

Дети до 5 лет - бесплатно.