Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество25 декабря 2017 10:50

Автобиатлон, каша из котелка и стрельба из исторического оружия: какие развлечения ждут москвичей в парке «Патриот»

Военно-патриотический парк отдыха Вооруженных Сил РФ в Кубинке разработал необычную новогоднюю программу
В новогодние праздники гостей ждут в парке "Патриот" в Одинцовском районе.

В новогодние праздники гостей ждут в парке "Патриот" в Одинцовском районе.

Катанием с горки в новогодние праздники уже никого не удивишь — ледяные спуски можно найти в каждом парке. А вот отведать горячей армейской каши прямо из котелка, побродить по партизанской деревне и пострелять из исторического оружия можно только в одном — в парке «Патриот». Военно-патриотический парк отдыха Вооруженных Сил РФ, расположенный в Кубинке Одинцовского района Московской области, разработал для новогодних праздников действительно уникальную программу.

Сюда стоит приехать всей семьей — развлечения здесь найдутся как для сильных духом парней, так и для их хрупких спутниц. И, конечно, главными хозяевами парка в эти дни станут дети — для них приготовлено множество сюрпризов, которые им покажут Дедушка Мороз и Снегурочка. В партизанской деревне маленьких зрителей приглашают на детский новогодний спектакль «Новогодние приключения Снежка и Снежаны», после которого можно будет с ветерком прокатиться на санной упряжке. Гостей ждут армейские угощения и партизанский хлеб, выступления артистов и концерты, выставка военной и внедорожной техники, которую можно посмотреть, потрогать и сфотографировать.

.

.

На музейной площадке №1 для юных посетителей организованы увлекательные мастер-классы по рукоделию и конструированию техники из картона. А на открытой площадке — веселые игры на свежем воздухе со скоморохами, катания на горке и снежный лабиринт.

Пока дети веселятся, взрослым тоже не придется скучать: для желающих испытать свою меткость в парке пройдут турниры по стрельбе из исторического оружия. Любителей скоростей ждут в зоне Мотокросса, где в эти дни стартует внедорожный фестиваль «Растопи снег». Здесь можно взять напрокат квадроциклы, снегоходы или багги и от души погонять по трассе.

Главным событием новогодних праздников в парке «Патриот» станет Автобиатлон – 2018. Смелчаков 6 января ждет увлекательная гонка по пересеченной местности со стрельбой по мишеням и штрафными кругами.

.

.

В Рождество в храме им. Георгия Победоносца пройдет служба, после которой гостей приглашают на рождественский спектакль, чаепитие и концерт.

Посмотреть подробную программу мероприятий, часы работы, а так же узнать, как добраться, можно на официальном сайте парка «Патриот».