Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Дом. Семья21 февраля 2018 16:25

Детские книги «Комсомольской правды» стали бестселлерами OZON

Самыми популярными оказались книги по мотивам популярных мультфильмов «Фиксики», «Лунтики» и «Три богатыря и принцесса Египта»
Источник:kp.ru
.

.

В конце 2017 года ИД «Комсомольская правда» стал лицензиатом бренда «Фиксики». Первой ласточкой в новом направлении «детская литература» стала серия книг, написанных по мотивам полнометражного мультфильма «Фиксики. Большой секрет». За несколько месяцев книги для чтения, комиксы, раскраски и активити-бук, вышедшие общим тиражом 260 000 экземпляров, стали бестселлерами крупнейшего интернет-магазина OZON. «Мы много лет занимаемся выпуском книг, но издать комиксы, раскраски, а тем более активити решились впервые. Нас вдохновил сюжет нового мультфильма - такой живой, яркий и динамичный, что захотелось выйти за рамки привычных книг», - призналась заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда» Ирина Дегтярева.

Следующим партнером ИД стала продюсерская компания «Мельница» - владелец брендов «Лунтик», «Три богатыря», «Барбоскины» и др. «Комсомолка» решила и в этот раз впечатлить взыскательную аудиторию, предложив доступные и необычные книги-гляделки - аналог зарубежных виммельбухов.

«Гляделки – это нестандартный формат книг, который дарит возможность провести время с малышами с пользой. Такие книги особенно популярны сейчас на Западе, но они не совсем «приспособлены» к российским реалиям. И нам особенно приятно, что гляделки пришлись по вкусу покупателям OZON», - поделилась директор по продукту ИД «Комсомольская правда» Наталья Каменских.

Книги по мотивам популярных мультфильмов «Фиксики», «Лунтики» и «Три богатыря и принцесса Египта» можно найти не только на OZON.ru, а также во всех местах продажи прессы России и в онлайн-магазине издательства по адресу: shop.kp.ru

Кстати, книга «Три богатыря и принцесса Египта», выпущенная к кинопремьере одноименного мультфильма, также продержалась в статусе бестселлер OZON несколько недель.