Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды10 мая 2018 11:48

Участники шоу «ПЕСНИ»: «Каждую среду мы собираем чемоданы»

Что происходит за кулисами музыкального проекта
Динара КОШКАРОВА
Участники программы «Песни. Реалити» телеканала ТНТ. ФОТО ТНТ

Участники программы «Песни. Реалити» телеканала ТНТ. ФОТО ТНТ

Съемки программы «ПЕСНИ. Реалити» на ТНТ проходят в просторных апартаментах на 34-м этаже башни «Меркурий» столичного комплекса небоскребов «Москва-Сити». Отсюда открывается шикарный вид на город. Апартаменты удивляют простором и… отсутствием стен: зал, где участники встречаются с продюсерами и гостями проекта, кухня и общий спальный холл — это что-то вроде одной огромной студии. Так снимать удобнее. Также есть отдельная комната для репетиций, оборудованная необходимой техникой, и гримерка, где красятся и приводят себя в порядок молодые артисты.

- Все самые важные разговоры происходят за стойкой на кухне. Но это не значит, что мы постоянно едим, - уточняет участница проекта Solomona.

Неделя за неделей обстановка здесь становится все более напряженной. Самое тяжелое испытание - быть под надзором камер 24 часа в сутки. Они тут везде, даже в уборных и душевых (!!!). Но камеры в «интимных зонах» к мониторам не подключены: они работают из соображений безопасности. Это на самый крайний случай: не дай бог что случится, запись поможет расставить все точки над i.

Самое тяжелое испытание - быть под надзором камер 24 часа в сутки.

Самое тяжелое испытание - быть под надзором камер 24 часа в сутки.

Осознание того, что каждое их действие наблюдается, а любые слова могут быть услышаны, дается участникам непросто.

- Личного пространства нам не хватает, - вздыхает Solomona. - Где можно было бы побыть наедине с собой. Остальные с ней соглашаются.

Многих, конечно, интересует, а был ли уже на проекте секс. А что? Люди-то молодые… Однако участники говорят, что не растрачивают энергию – все их силы отдаются творчеству.

- Секса не было, - солидно изрекает Диана Видякина.

- У нас другое шоу - про музыку, - горячится PLC.

Сложности жизни в замкнутом пространстве компенсируются, например, тем, что команда проекта исполняет почти любые прихоти ребят в еде. До начала реалити участники даже составили список продуктов, которые они предпочитают.

- А вы сами готовите еду?

- Нет, нам приносят список, в котором значатся куриный сет, рыбный сет, фрукты и так далее. Мы пишем, что хотим, отдаем его обратно, потом нам приносят еду.

Высказывать свои пожелания ребята могут через особый компьютер в апартаментах. А еще через этот компьютер исполнители могут оставлять анонимные сообщения друг другу.

То, как участник выглядит, решает стилист. Согласовывается все, вплоть до цвета маникюра. Если хоть кто-то из ребят ночью не спит, не спит и съемочная группа. Даже во время сна музыканты не снимают микрофоны. Утром к ним приходит человек, меняет батарейки. К членам съемочной группы молодые артисты относятся с большой любовью. Даже подкармливают украдкой.

То, как выглядит участник шоу, решает стилист. Согласовывается все, вплоть до цвета маникюра. ФОТО ТНТ

То, как выглядит участник шоу, решает стилист. Согласовывается все, вплоть до цвета маникюра. ФОТО ТНТ

- На улицу мы выходим, только когда едем на студию, - рассказывает Solomona. - Понедельник, вторник - это подготовка к концерту. В среду – съемки. Вот эти три дня полностью уходят на постановку шоу. Перед концертом все собирают чемоданы: выбывший участник уже не возвращается в башню.

- В апартаментах вы живете как живете, у вас нет сценария?

- Нет, абсолютно. Когда 20 человек находятся в замкнутом пространстве, всегда происходят какие-то конфликты. Массовое скопление энергии! Например, у нас был такой день, когда переругались все напрочь. Но мы очень быстро миримся - все всё понимают, люди взрослые.

Свободное время ребята посвящают репетициям. В перерывах играют, читают книги, слушают музыку. Участники настолько изолированы от мира, что с трудом понимают, какой сегодня день.

- Первое, что мы спросим, когда выйдем на улицу: «какой год на дворе?» - шутит Nastika из Екатеринбурга.

О некоторых из ушедших грустят:

- Познакомьтесь с Тимом Гринбергом, он дико крутой!

- Неформальный и ненормативный!

В целом в коллективе пока царит спокойная атмосфера. Возможно, это потому, что жесткая борьба начнется ближе к финалу, который пройдет в начале июня. Ребятам есть за что побороться. Этот проект даст возможность лучшим из них заключить контракты с известными музыкальными лейблами – MALFA и Black Star. А победитель зрительского голосования сможет еще и заполучить 5 млн рублей.

ТНТ

«ПЕСНИ»: по субботам, 21.00.

«ПЕСНИ. Реалити: пн-чт, 01.00, пт, 01:30