Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия30 мая 2018 7:11

Водитель BMW выстрелил в студента-медика, который не уступил ему дорогу в Москве

Мужчина догнал его и стал стрелять возле подъезда
В настоящее время стрелявший находится в розыске, пострадавший госпитализирован

В настоящее время стрелявший находится в розыске, пострадавший госпитализирован

Фото: Тимур ХАНОВ

Поведение пешехода Ильи водителю черного BMW показалось хамским - как так не уступил дорогу и пошел по зебре. Люди на крутых тачках не привыкли ждать, они - боги дорог, а не пешеходы. "Видишь царь едет - уступи, холоп, дорогу", - подумал водитель BMW. И студент-медик Илья, наверное, изменил бы свое решение и пропустил бы зазнавшегося водителя, если бы знал, что его решение идти по пешеходному переходу перерастет в стрельбу.

Как все было? Илья вместе с девушкой 29 мая около 18.00 переходили дорогу на юге Москвы. Машины остановились, в том числе и черная BMW. На перекрестке молодые люди расстались и мимо дома № 2 в 1-м Донском проезде Илья уже шел один. Вплотную к тротуару подъехала та самая BMW, открылось окошко и появился пистолет. Пули полетели в студента. Очевидцы говорят, что было не менее восьми выстрелов. Илья упал на месте. А водитель нажал газ и уехал.

- В городе был объявлен план "Перехват". В настоящее время стрелявший находится в розыске, пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 1 "Хулиганство", - рассказали "Комсомольской правде" в ГУ МВД по Москве.

Полицейские, прибывшие одновременно со "скорой помощью", говорят, что парень был в сознании и сказал, что ранее не был знаком с человеком, который стрелял, конфликтов ни с кем у него не было. И предположил, что получил пули из травматического пистолета за то, что перешел дорогу в положенном месте, не нарушая правил. Но стрелявшему, если найдут, по статье "Хулиганство" грозит штраф от 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.