Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2018 5:55

В Санкт-Петербруге погиб промышленный альпинист из Башкирии

Парень сорвался вниз с огромной высоты
В Санкт-Петербурге погиб молодой альпинист из Башкирии

В Санкт-Петербурге погиб молодой альпинист из Башкирии

27 июня в северной столице погиб 22-летний промышленный альпинист из Башкирии Андрей Иванов (имя – изменено – прим. ред).

Известно, что в роковой день парень работал в одном из бизнес-центров Санкт-Петербурга на улице Новорощинской – мыл окна высотки. За день до трагедии парень был весел и развлекал офисных работников.

- Он вчера нам мыл окна, смеялся еще что так здорово, спустился и работаешь, - написала девушка, работающая в центре.

К несчастью, на следующий день, по неизвестным пока причинам, парень сорвался вниз с десятиэтажной высоты.

- Ужасно. Мы видели как он падал. Сорвался, крикнул - ... твою мать! И все, - вспоминают жуткие подробности очевидцы.

- Мимо восьмого этажа пролетел сверху, видели его. Это жутко. Шансов с такой высоты не было.. И еще, видимо, головой ударился о козырек первого этажа, с которого слетели плитки. Повреждений сверху на БЦ не видно. Некоторые тросы висели, некоторые рядом с ним лежали, - рассказали работники бизнес-центра.

Вскоре на место прибыли родные погибшего молодого человека – его девушка и брат. Они стояли у бездыханного тела, пока за погибшим не приехали сотрудники аварийной службы.

По словам близких, Андрей работал промышленным альпинистом уже не первый год. В Санкт-Петербург он переехал после службы в армии.

Вскоре на месте трагедии собрались зеваки

Вскоре на месте трагедии собрались зеваки

- Среди причин, которые могли привести к происшествию, могут быть нарушения техники безопасности и проблемы с оборудованием. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти, сообщает «КП – Санкт-Петербург».