Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт11 июля 2018 12:59

Хорваты развернули на Триумфальной площади в Москве гигантский флаг с благодарностью России

Москвичам акция понравилась [видео]
Хорватские болельщики кричали "Россия!". Фото: Елена Солодюк

Хорватские болельщики кричали "Россия!". Фото: Елена Солодюк

Накануне матча Англия-Хорватия, днем 11 июля футбольные болельщики из Хорватии пришли на Триумфальную площадь в центре Москвы с гигантским красно-белым флагом, на котором значилась надпись на русском языке "Спасибо, Россия".

Акцию провели рядом с памятником поэту Владимиру Маяковскому. Хорватские болельщики кричали "Россия!", а мимо проходившие москвичи снимали происходящее на телефон.

- Болельщики растянули полотно "Спасибо, Россия". Приятно и прикольно за этим наблюдать, - пишут в соцсетях.

- Хорватские болельщики накрыли Триумфальную флагом, - написал Алексей Томчук.

- Со своим флагом и песнопениями хорватские фанаты пожаловали к ФАН-посольству футбольной сборной Англии. Но по-королевски снисходительные англичане не ведутся на хорватские провокации. Благородненько сложили лапки, сидят и смотрят на них, иронично улыбаясь, - считает москвичка Нелля.

- Я была на работе в этот момент, услышала песни и крики, в окошко посмотрела, а там флаг. Пришли болельщики и растянули флаг, - рассказала "Комсомольской правде" Елена Солодюк.

- А в чем суть акции? За что они говорили "спасибо" России? - спрашиваю.

- Понравилось им у нас.

Некоторые посчитали, что акция была как примирение сторон после инцидента, связанного с видеообращениями футболистов сборной Хорватии, где Вида произнес: "Слава Украине!". Фифа уже отреагировали на данную политическую выходку и вынесла предупреждение и штраф.

Стоит напомнить, что 11 июля на стадионе "Лужники" состоится матч сборных Англии и Хорватии. Стартовый свисток в 21.00 по мск.