Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Общество12 августа 2018 17:27

Парку Горького 90 лет: праздновать будут с 25 августа по 2 сентября

В первый день устроят мультимедийное шоу на Голицынском пруду
Парку Горького 12 августа исполняется 90 лет

Парку Горького 12 августа исполняется 90 лет

Здесь было колесо обозрения, «американские горки», москвичи помнят платный вход за 50 рублей, а кто-то и вовсе, что на месте нынешнего Парка Горького была свалка. Это теперь история, многолетняя. Парку Горького 12 августа исполняется 90 лет. Но не спешите бежать на День рождения — празднования начнутся с 25 августа по 2 сентября, когда москвичи вернутся из отпусков.

- Мы решили устроить большой семидневный праздник под названием «90 лет Парку Горького», потому что для каждого парк свой. Кто-то приходит сюда заниматься спортом на лужайках, кто-то – поучаствовать в пленэре, кто-то – послушать концерт любимой группы, - говорит Марина Люльчук, директор Парка Горького.

Семь фестивальных дней будут посвящены искусству, детям, доброте, спорту, театру, музыке и знаниям. Полная программа гуляний появится ближе к 25 августа, но уже известно о некоторых развлечениях и концертах. Вход на все мероприятия будет бесплатный.

- Фестиваль откроется 25 августа мультимедийным шоу на Голицынском пруду, которое будет посвящено истории Парка. Специально возведут понтон в виде числа «90». Шоу объединит в себе элементы классического и иммерсивного театра. На сцену поднимется хор из 200 человек, драматические актеры, а также артисты оперы и балета, среди них – сопрано Большого театра Анна Аглатова, - рассказали в пресс-службе Парка Горького.

У Главного входа 25 и 26 августа команда парфюмеров Liquid Theater покажет уличный спектакль. В День театра, 30 августа, со спектаклем «Полночный баланс» в парке выступят лауреат «Золотой Маски» Антон Адасинский и его труппа DEREVO. Артисты покажут элементы танца и клоунады на песчаном пляже Пионерского пруда. Фортепианный концерт на трех роялях состоится 31 августа. На Пушкинской набережной 1 сентября также будет много музыки — играть будут электронные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга. Должно прийтись по вкусу и выступление мадридской инди-рок-группы Hinds. Фестиваль завершится 2 сентября концертом в чаше Центрального фонтана.