Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия31 декабря 2018 22:47

В Москве в ночь на 1 января в парке Горького на людей обвалился мост на катке

Конструкции обвалились, когда люди отмечали новогоднюю ночь [фото, видео]
Мост обрушился в Парке Горького.

Мост обрушился в Парке Горького.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В парке Горького в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января обвалился мост на катке. Люди упали вниз на катающихся на льду. Инцидент произошел как раз в полночь.

- Мост рухнул как раз в полночь, - написал в соцсетях Александр Воронцев.

- В парке Горького обвалился мост с людьми на людей на катке. Приехали пожарные, скорые, - написал в соцсетях Дионис Салманов.

ЧП произошло в парке Горького.

ЧП произошло в парке Горького.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Каток в парке Горького работал в ночь с 31 декабря на 1 января. Отмечать Новый год шумно и весело сюда приехали сотни людей. На свежем воздухе устроили праздничную ночь с катанием на коньках под песни Антохи МС.

Над катком есть временный деревянный мост, который построили на период работы катка. По всей видимости, конструкции не выдержали массу людей, которые поднялись на мост, чтобы понаблюдать за праздником на катке.

- После обрушения моста в парке Горького наши сотрудники выезжали на место. Наша помощь там не потребовалась. О пострадавших у нас информации нет, - рассказали "Комсомольской правде" в ГУ МЧС по Москве.

На место ЧП прибыли быстро оперативные службы, чтобы помочь пострадавшим.

На место ЧП прибыли быстро оперативные службы, чтобы помочь пострадавшим.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования. Уже через несколько минут после происшествия пострадавшим начали оказывать медицинскую помощь, - сообщили в мэрии Москвы.

По некоторым данным, с моста взрывали фейерверки. В больницу доставили пять человек с ушибами.

Место обрушения моста было перекрыто.

Место обрушения моста было перекрыто.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В пресс-службе парка Горького говорят, что обломки моста лежат всего на нескольких квадратных метрах катка. Участок ледовой площадки огородили. Но каток не закрыли. Праздник продолжается, на остальной территории гости продолжают кататься.

Позже в мэрии Москвы сообщили, что за помощью к медикам обратилось 13 человек. Всем оказывают необходимую медицинскую помощь.

- Тяжелых пострадавших нет, - говорят в мэрии Москвы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мэр Москвы Сергей Собянин написал у себя в Твиттере:

- На пешеходном переходе через каток в Парке Горького произошла поломка. Пострадали несколько человек. Искренне им сочувствую. Всем оказана медицинская помощь. С причинами происшествия разберемся.