Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество15 мая 2019 10:23

Малыш из Ингушетии отжался 5555 раз и перебил рекорд 5-летнего "чеченского Шварценеггера"

Ибрагиму всего 6 лет, и планку он готов поднять до 8 тысяч раз [видео]
Регистрация рекорда запланирована на июнь этого года

Регистрация рекорда запланирована на июнь этого года

Фото: СОЦСЕТИ

В Ингушетии республиканский спортивный клуб запустил эстафету в соцсети: кто из детей отожмется больше всего раз. Повалились десятки роликов, где совсем еще "зеленые" борцы проделывают упражнение по 150-200 раз!

И вдруг приходит сообщение, что 6-летний воспитанник клуба, но не в Назрани, а в селе Новый Редант может отжаться аж 8 тысяч раз всего за пару часов и без единой остановки:

Директор спортивной организации, как и любой на его месте, не поверил и предложил мальцу проделать все при судьях. Малыша в итоге остановили на 5555 разе - наблюдатели просто устали считать и про 8 тысяч поверили на слово. Зовут маленького "Геракла" Ибрагим Льянов - с 4 лет он занимается вольной борьбой.

- Отжиматься его научил отец, под чьим контролем с младшим и старшим братьями он проделывает по 4 тысяч повторений каждый день. Никаких особых методик. Обычные сельские пацаны. За здоровьем Ибрагима следят врачи из нашей клиники, - рассказал "КП-Северный Кавказ" директор спортклуба "Чингиз" Джабраил Барахоев.

В июне достижение крошки-борца планируют вписать в книгу рекордов - пока России. Тренер мальчика говорит о 90% уверенности в победе:

- Сколько раз отожмется Ибрагим пока не загадываем, там же засчитывают только "чистые" повторения. Готовимся.

Пусть пока неофициально, но маленький "Геракл" из Ингушетии побил рекорд 5-летнего "чеченского Шварценеггера", который отжался 4105 раз и поставил мировой рекорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пятилетний "чеченский Шварценеггер" установил мировой рекорд, отжавшись 4105 раз без перерыва

Рахим Куриев поражает своей силой и выносливостью [видео]