Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Здоровье12 марта 2020 16:56

За сутки в России выявили еще 6 пациентов с коронавирусом

Четыре из них - в Москве, ещё по одному заболевшему находятся в Калининградской области и Краснодарском крае
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

За последние сутки число россиян, у которых обнаружена коронавирусная инфекция, увеличилось на шесть человек. Как сообщает Роспотребнадзор, четверо из них - москвичи. Двое других, соответственно, находятся под наблюдением врачей в Калининградской области и Краснодарском крае.

В Оперативном штабе Москвы по коронавирусу сообщают, что трое новых заболевших были выявлены во время проверки пассажиров с рейса, которые были доставлены в больницу несколько дней назад:

«Трое пациентов вернулись в Москву тем же рейсом из Италии, что и двое ранее заболевших. Пробы у них были взяты при отработке контактов этих пациентов. Три пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один - в инфекционной больнице №2».

По словам представителей Оперативного штаба, двое родных новых пациентов сейчас наблюдаются врачами в больнице в Коммунарке.

«Ещё один человек направлен в обсервационный центр. Трое остались на домашнем карантине. Пассажиры рейса находятся под медицинским наблюдением».

Всего на текущий момент в Москве выявили 19 случаев коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Израиле выявили два случая заражения коронавирусом у россиян

COVID-19 обнаружили у российских туристов, которые прилетели в страну 3 марта из Москвы. Об этом сообщило Министерство здравоохранения еврейского государства (подробности)

Эксперт рассказал, что ждет детей и взрослых, которые болеют коронавирусной инфекцией без симптомов

В России один пациент-дошкольник, его госпитализировали в московскую детскую городскую больницу им.Башляевой (подробности)