Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье26 марта 2020 18:40

Через неделю власти Москвы решат, нужно ли продлевать нерабочие дни

Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова
Проверка медиками температуры тела.

Проверка медиками температуры тела.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Напомним, 25 марта Владимир Путин подписал указ о том, что с 30 марта по 3 апреля в России будет нерабочая неделя - эта мера должна приостановить темпы распространения коронавирусной инфекции в разных регионах. В свою очередь московские власти, чтобы удержать жителей в домах, приняли решение с 28 марта временно приостановить работу ресторанов, баров, непродовольственных магазинов и самых крупных парков.

За последние сутки в Москва зафиксированы 136 новых зараженных COVID-2019, а общее число пациентов с подтверждённым диагнозом достигло 546.

Журналисты канала «Россия 24» задали вопрос о возможном продлении нерабочих дней заместителю мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

«Сейчас все решения приняты на одну неделю, - рассказала Ракова в эфире канала. - В конце следующей недели, в зависимости от развития ситуации с коронавирусом, будут приняты адекватные меры».

Напомним, вчера в Москве были зафиксированы первые две смерти от коронавируса - скончалась две пожилые женщины, одной из которой было 88 лет, второй - 73 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Москве, последние новости на 26 марта 2020: 136 заболевших за сутки, закрытие ресторанов и парков, но платные парковки

Число заболевших коронавирусной инфекцией за один сутки увеличилось в Москве на 136 человек. Общее число подтвержденных случаев среди пациентов столичных больниц увеличилось до 546. С момента начала эпидемии вылечились от вируса и выписались 15 человек (подробности)