Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Здоровье3 мая 2020 7:28

Новые случаи заражения коронавирусом в Москве на 3 мая 2020: за сутки заболевание подтвердилось у 5948 человек

Опубликованы официальные данные о новых случаях заражения коронавирусом в Москве на 3 мая 2020 года
В Москве возросло число пациентов с коронавирусом

В Москве возросло число пациентов с коронавирусом

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в Москве. За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 5948 человек. По состоянию на 3 мая 2020 года в столице зарегистрировано всего 68 606 пациентов с COVID-2019. Об этом сообщает оперативный штаб.

5948 новых случаев - это на 590 человек больше, чем сутками ранее. Такой рост эксперты связывают не только с темпами распространения болезни, но и с резким увеличением количества тестов на COVID-19. Интересный факт, у большинства зараженных болезнь протекала без симптомов.

В больницах столицы продолжают успешно бороться с заразой.

- Количество выздоровевших продолжает увеличиваться — в последние несколько дней мы фиксируем уже более 600 человек ежедневно. За прошедшие сутки в Москве после прохождения лечения выздоровело ещё 655 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 7029, - сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Болезнь продолжает выбирать именно молодых. В Москве в числе новых случаев почти половина пациентов моложе 45 лет.

- Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 68 606 заболевших. Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, - сообщили в оперативном штабе Москвы.

В России за минувшие сутки зафиксировано 10633 новых случаев коронавирусной инфекции. Это более чем на тысячу человек больше, чем днем ранее.

Напоминаем, что до 11 мая включительно все жители России независимо от возраста обязаны соблюдать режим самоизоляции. В Москве и Московской области продолжает действовать режим цифровых пропусков. Они необходимы для поездок на любом виде транспорта.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Учёные призывают не бояться роста числа заражённых коронавирусом в России

В России последние два дня стремительно растёт ежесутчное число новых заражённых коронавирусом из-за расширения тестирования, сообщил директор научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалея Александр Гинцбург. Он подчеркнул, что увеличение количества заболевших не означает "углубления пандемии" (подробности)