Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия15 июня 2020 13:50

Во время стрельбы на Ленинском проспекте ранены двое полицейских

Объявлен план "Перехват" [видео]
Ранивший полицейских стрелок был в машине, которую сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов.

Ранивший полицейских стрелок был в машине, которую сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов.

Днем в понедельник, 15 июня, очевидцы сообщили о стрельбе на Ленинском проспекте. Ранены двое сотрудников полиции и напавший на них прохожий. Пострадавшие госпитализированы.

- На место выехала оперативная группа, - сообщили "Комсомольской правде " в главке МВД Москвы.

Как сообщают очевидцы, стрелок находился в машине, которую сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов. В городе объявлен план "Перехват". Все трое пострадавших в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, стрелок был пассажиром такси. Он вышел из машины и несколько раз выстрелил в инспекторов ГИБДД. Позже стало известно, что нападаший был прохожим. Во время задержания он был ранен. Сотрудник полиции, защищая коллегу, открыл ответную стрельбу.

- На место происшествия выехали следователи и криминалисты и лично руководитель Главного следственного управления СК России по городу Москве Андрей Стрижов, - сообщила Юлия Ивановна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

По словам очевидцев, стрелок был за рулём машины такси.

- Мы ехали мимо и видели начало конфликта. Таксиста остановили инспекторы. Мужчина азиатской внешности что-то громко кричал и размахивал руками. Он при этом вышел из машины и был рядом с машиной ДПС. Стрельбу мы услышали, когда уже отъехали от этого места. Мы сразу с мужем стали в службу спасения звонить, - рассказала "КП" очевидец Екатерина Игнатенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Стрелок жив": СК опроверг информацию о смерти мужчины, который ранил двоих полицейских

В его квартире проводят обыск (подробности)