Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Общество11 января 2021 14:20

Машинист московского метро спас упавшего под поезд мальчика

Инцидент на станции «Бабушкинская» попал на видео [видео]
Инцидент на станции «Бабушкинская» попал на видео

Инцидент на станции «Бабушкинская» попал на видео

В столичном метро удалось избежать трагедии, благодаря молниеносной реакции машиниста, который увидел падение ребенка на рельсы.

- На станции метро «Бабушкинская» ребенок упал на рельсы. Машинист поезда молниеносно среагировал и остановил состав. После чего машинист обесточил рельс и достал мальчика, - рассказали в Департаменте транспорта Москвы.

После инцидента в столичном метро нашли видео, чтобы понять, как произошло падение мальчика около десяти лет. На нем видно, что ребенок близко подошел к краю платформы и оступился. В этот момент уже довольно близко был прибывающий поезд. Но машинист успел затормозить и избежать наезда на ребенка. В столичном метро реакцию машиниста уже оценили.

- Теперь нашего героя ждет награда, - рассказали в Департаменте транспорта Москвы.

В метрополитене уточнили, что движение поездов на Калужско-Рижской линии осуществляется в соответствии с графиком.

Напомним, что накануне Нового года в столичном метро машинист Олег Рочагов из электродепо «Руднево» также успел быстро затормозить, чтобы избежать столкновения с пассажиром, который ради шутки спрыгнул на рельсы перед прибывающим поездом. «Юмористу» грозит штраф до 1 млн рублей за нанесенный ущерб в работе метро.