Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2021 19:28

За перекрытие Варшавского шоссе в Москве задержали гостей турецкой свадьбы

Полицейские оперативно отреагировали на скандальные видео в соцсетях и остановили кортеж лихачей
Полицейские оперативно отреагировали на скандальные видео в соцсетях и остановили кортеж лихачей

Полицейские оперативно отреагировали на скандальные видео в соцсетях и остановили кортеж лихачей

Фото: Instagram.com

Ах, эта свадьба-свадьба пела и перекрывала движение на Варшавском шоссе. И за развлечениями гостей вынужденно наблюдал весь поток магистрали. А заодно снимал на видео. Случилось все около 15:30 28 февраля.

В колонне ехали восемь иномарок: от демократичных KIA до «Ягуара» и «Гелентвагена». У одной из тачек на капот был натянут турецкий флаг — явно гулял кто-то из диаспоры. Смуглые парни высовывались из пассажирских окон по пояс, чтобы снять поудачнее чудачества других гостей свадьбы.

Те натурально гарцевали на своих авто: развернулись против движения, виляли из стороны в сторону и устроили световое шоу фарами.

— Они совершали опасные маневры — ехали задним ходом, резко перестраивались, а после и полностью перекрыли движение по шоссе, — дополнили картину в Департаменте транспорта Москвы картину.

Видео свадебных свистоплясок мигом заполонили Сеть и возмущению комментаторов не было предела.

— Дичь! — примерно такой смысл вкладывал в свои посты каждый пользователь.

На ролик быстро отреагировали полицейские. И уже через час ДПС остановили лихачей на улице Артюхиной в Текстильщиках. Это довольно далеко от того места, где буянила свадьба. Отследить маршрут помогли камеры.

— Сотрудниками ГИБДД водители были установлены и задержаны. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, — рассказали в пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

— Нарушителям было выписано более 10 постановлений об административных правонарушениях. За отсутствие полиса ОСАГО, управление авто без документов, управление неисправным транспортом, нарушение правил маневрирования и правил перевозки людей, — сообщили в пресс-служба УВД по ЮАО.

Штрафы там небольшие 500 — 1000 рублей, но из-за большого числа что по итогу вышла приличная сумма. Так что на банкет гости прибыли в слегка хмурые.