Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2021 9:35

Дочь бизнес-омбудсмена Самарской области задержали за кражу телефона в Подмосковье

Девушка стащила iPhone в одном из торговых центров
Иван РУНЕВ
В ходе разбирательства выяснилось, что на видео «засветилась» 19-летняя Анастасия Харченко, дочь уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуарда Харченко.

В ходе разбирательства выяснилось, что на видео «засветилась» 19-летняя Анастасия Харченко, дочь уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуарда Харченко.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В полицию обратилась сотрудница одного из торговых центров Подмосковья Светлана П.* Женщина сообщила полицейским, что несколько дней назад из служебной раздевалки магазина кто-то украл мобильный телефон марки Apple. Сотрудники стали выяснять судьбу пропавшего iPhon’a и узнали, что посторонние в раздевалку не заходили, а значит, украл кто-то из своих. Внутреннее расследование привело к юной кассирше, 19-летней Насте Харченко. Девушка оказалась дочерью уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуарда Харченко. Юная кассирша была в подсобном помещении, где увидела оставленный без присмотра мобильник и решила его присвоить себе.

«В ходе расследования заявления о краже была установлена 19-летняя Анастасия Харченко, которая тайно похитила мобильный телефон марки Apple из служебной раздевалки в одном из торговых центров Подмосковья. Ущерб от действий девушки составил более 66 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент оперативниками возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - Кража. Подозреваемая в преступлении дочь бизнес-омбудсмена по Самарской области 19-летняя Настя Харченко отпущена под подписку о невыезде.