Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2021 10:59

Чемпионку России по лыжному фристайлу задержали на Рублевском шоссе с белым порошком

Спортсменка призналась, что делала закладки с героином
Спортсменка призналась, что делала закладки с героином

Спортсменка призналась, что делала закладки с героином

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Над делом работал уголовный розыск. Закладчицу вычисляли несколько дней. Днем 15 марта ее решили брать с поличным. Задержали у многоэтажки на Рублевском шоссе неподалеку от парка Крылатские холмы в Москве.

— В правом кармане куртки у нее обнаружены семь свертков, обмотанных изолентой. Внутри магнит и фольга, в которой лежал пакет с белым порошком. Задержанная москвичка рассказала, что это героин. А она размещала его по тайникам, — сообщил kp.ru источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника «Комсомольской правды», задержанную зовут Анна О. Ей 26 лет, живет она неподалеку в Кунцево. В подростковом возрасте девушка показывала выдающиеся спортивные результаты в дисциплинах слоупстайл и катание в хафпайпе. Это разновидности лыжного фристайла — экстремального зимнего спорта.

Анна выигрывала чемпионат России. Должна была стать звездой Олимпиады-2014 в Сочи. В программе игр как раз появились ее дисциплины. Однако за пару месяцев до события ее дисквалифицировали за допинг. После этого Анна не принимала участие в серьезных соревнованиях.

Над делом работал уголовный розыск. Закладчицу вычисляли несколько дней.

Над делом работал уголовный розыск. Закладчицу вычисляли несколько дней.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Чем сейчас занимается девушка, по ее страничке в соцсетях не совсем понятно. На фотографиях девушка часто появляется с сигаретой во рту. Или фотографируется на пляже.

— При себе у нее было два мобильных телефона, связка ключей и пять банковских карт. Изъятое вещество передали на экспертизу, — добавил собеседник «КП».

Отвечать за распространение наркотиков экс-чемпионке предстоит по статье 228 Уголовного кодекса. В зависимости от количества изъятого «зелья», санкция статьи предусматривает от 3 до 15 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наркотики в бюстгальтере: участницу шоу «Пацанки» Диану Субботину задержали полицейские

Часть запрещенных веществ девушка спрятала в шапке (подробности).