Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2021 11:03

Школьного охранника задержали из-за найденной на детской площадке гранаты

Взрывное устройство нашли на территории одной из столичных школ
Иван РУНЕВ
Взрывное устройство нашли на территории одной из столичных школ

Взрывное устройство нашли на территории одной из столичных школ

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Накануне вечером в полицию поступило сообщение об обнаружении взрывного устройства на улице Ставропольская, на территории московской школы. На место срочно прибыла оперативная группа, которая нашла на детской площадке школы №2121 предмет схожий с гранатой РГД-5. Оперативники оцепили периметр и изъяли опасное устройство для экспертизы. В считанные часы следователи установили причастного к появлению гранаты человека - им оказался 30-летний охранник школы Сергей П.

«В отдел полиции был доставлен задержанный в здании школы охранник, 30-летний Сергей П. Оперативники полагают, что мужчина может быть связан с происшествием и появлением взрывного устройства на детской площадке школы. В настоящий момент с ним работают следователи» - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах

К счастью, гранату успели обнаружить раньше, чем в школу пришли дети. Такой смертельный сюрприз на детской площадке в школе мог привести к трагедии. Сейчас следователи работают с задержанным охранником и выясняют все обстоятельства происшествия. Оперативникам предстоит выяснить происхождение взрывного устройства, а также мотивы подтолкнувшие доморощенного «сапера» на такой поступок.