Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2022 7:00

Мошенники украли у актера христианского театра 700 000 рублей

Аферисты убедили артиста оформить на себя кредит и перевести им все деньги
Иван РУНЕВ
Мужчина сообщила оперативникам, что стал жертвой мошенников

Мужчина сообщила оперативникам, что стал жертвой мошенников

Несколько дней назад в полицию обратился 30-летний Сергей В.*, актер ММХТ «Passion Dream» (Московский Молодёжный Христианский Театр) Мужчина сообщила оперативникам, что стал жертвой мошенников. Накануне 23 февраля Сергею позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником крупного банка. Лже-банкир сообщил артисту, что аферисты взломали его лицевой счет и пытаются оформить на мужчину кредит. Для того чтобы помешать мошенникам завладеть деньгами, Сергею нужно срочно бежать в банк и оформлять кредит самому. По словам «банкира» это нужно для того, чтобы перевести деньги на безопасный счет и опередить преступников.

«Потерпевший Сергей В.* отравился в ближайший банк и оформил на себя кредит на 700 000 рублей. Получив наличные, мужчина сразу перевел все деньги на продиктованный мошенниками счет. Лже-банкир обещал, что вскоре его кредит будет аннулирован, а преступников поймают и накажут», - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

Артист отправился домой и стал ждать, когда его счет обнулится. Однако, спустя несколько недель долг никуда не исчез. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

В настоящий момент оперативники проводят проверку и разыскивают неизвестного афериста, который обманул актера христианского театра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московская художница пожаловалась на мошенников, которые выманивали деньги под видом школьницы из Новосибирска

Женщина добивается, чтобы посты с ее работами, которые выдавали за рисунки девочки, заблокировали (подробнее)