Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва строится-20247 апреля 2022 11:00

На севере Москвы строят и проектируют 47 жилых домов реновации

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о новых квартирах для переселенцев. Новостройки для участников реновации сегодня возводят во всех округах столицы
Новостройки для участников реновации сегодня возводят во всех округах столицы

Новостройки для участников реновации сегодня возводят во всех округах столицы

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Больше всего таких стройплощадок на востоке, юго-востоке и севере города.

«Северный округ в этом году станет лидером по вводу домов программы реновации – порядка 13 зданий, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. - Кроме того, Головинский район на севере столицы опережает своих соседей по количеству домов, переданных под переселение – 4 здания. Всего же в округе строятся и проектируются 47 домов».

В каждой новостройке - просторные квартиры с отделкой под ключ, лифты, автоматические счётчики воды и света, видеонаблюдение, «умные» инженерные системы. Переселенцам с помощью бесплатных грузчиков остаётся только перевезти вещи и праздновать новоселье. По стандарту реновации квартиры оснащены всем необходимым - от выключателей и смесителей до электроплиты и сантехники. Дворы тоже полностью благоустроены - с игровыми детскими площадками, лавочками, местами для парковки, деревьями и газонами.

Напомним, в Северном округе Москвы в реновации участвуют 514 домов. В них живут 109 тысяч человек.

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

Вся информация о реновации - в спецпроекте mos.ru.

Подробнее о квартирах и домах для участников программы.