
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жуткая история произошла 17 марта в подмосковном Реутове. Днем в экстренные службы позвонила заплаканная женщина, которая сообщила оперативникам, что ее 9-летняя дочь погибла. На место срочно направили наряд полиции и врачей скорой помощи. Прибывшие оперативные службы нашли под окнами 25-этажного дома тело ребенка. Помочь девочке уже не смогли, врачи констатировали смерть.
Мама погибшей школьницы рассказала полицейским, что за несколько минут до трагедии у них с 9-летней дочерью произошла ссора. Женщина переживала, что девочка слишком часто смотрит на смартфоне мультики жанра «аниме».
«В ходе ссоры 30-летняя Ирина К.* запретила дочери смотреть мультфильмы аниме. Женщина переживала, что они плохо влияют на ребенка. Ирина велела школьнице садиться за уроки, а сама пошла заниматься домашними делами. Вскоре женщина услышала, как открылась дверь балкона. Ирина окликнула дочь, но ей никто не ответил. Зайдя на балкон женщина поняла, что случилось страшное и позвонила в полицию», - рассказал KP.ru источник в правоохранительных органах.
Известно, что семья погибшей девочки проживала в квартире на 22 этаже многоквартирного дома, считалась благополучной и на каких либо учётах ребёнок или ее родители не стояли. В настоящий момент тело девочки направлено на медицинскую экспертизу, которая установит точные причины смерти ребенка.
Полиция проводит проверку по факту случившегося и устанавливает все детали этого жуткого происшествия.