Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Общество6 мая 2022 18:25

Сотрудники подмосковного СК навестили в Подольске беженцев из Донбасса и поздравили их с наступающим Днем Великой Победы

Офицеры привезли детям, эвакуированным из ЛДНР, вкусные подарки
Самым маленьким ребятам следователи привезли вкусные подарки

Самым маленьким ребятам следователи привезли вкусные подарки

Накануне Дня Победы сотрудники следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области навестили беженцев, которые живут в пункте временного размещения неподалеку от города. Офицеры поздравили людей, эвакуированных из зоны спецоперации, с наступающей 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Самым маленьким ребятам следователи привезли вкусные подарки.

«Сотрудники ведомства не могли остаться безучастными и постарались привнести ощущение торжественного праздника, рассказали маленьким гостям о героических подвигах солдат во времена Великой Отечественной войны, - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. - Большинство ребят сами не понаслышке знают, что такое война, обстрелы и постоянная тревога, за годы бомбежек они научились различать пролетающие снаряды чуть ли не по звуку и даже признаются многие из них, что уже устали бояться. Офицеры постарались уделить внимание каждому ребенку, ведь именно поддержка и забота так необходимы после пережитых ими потрясений и несчастий».

Кроме того, сотрудники Следственного комитета проверили условия, в которых проживают беженцы из Донбасса.

В пунктах временного размещения созданы все необходимые условия для того, чтобы граждане как можно скорее смогли адаптироваться, - отмечают в ведомстве.