Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Общество20 марта 2023 6:36

Вокруг сплошной каток: новый циклон и похолодание ждут Хабаровский край на этой неделе

Дождь, мокрый снег и похолодание прогнозируют синоптики в Хабаровском крае на текущей неделе 20-24 марта
Растаявший снег и новые осадки замерзнут, что превратит дороги и улицы в сплошной каток

Растаявший снег и новые осадки замерзнут, что превратит дороги и улицы в сплошной каток

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Погода в Хабаровском крае продолжает устраивать качели: на улице то жара и солнце, то снегопад с похолоданием. Тенденция сохранится и на предпоследней неделе марта. С 20 по 24 число нас ждут тепло, затем циклон и очередной заток холода.

ПОГОДА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Прогноз в Хабаровском крае на неделю говорит о том, что 22 марта ожидается циклон. Непогода обрушит на регион дождь и мокрый снег, особенно на западные районы. Осадки сохранятся и 23 марта.

Циклон будет сопровождаться понижением температур, местами до слабоотрицательных. Растаявший снег и новые осадки замерзнут, что превратит дороги и улицы в сплошной каток. Как минимум до конца недели столбики термометров расти не будут.

ПРОГНОЗ В ХАБАРОВСКЕ

Погода в Хабаровске на неделю порадует первые три дня. В ночь на 23 марта синоптики ожидают дождь и мокрый снег, которые будут идти и днем. Вместе с циклоном упадут температуры. Сперва столбики термометров понизятся до +4 градусов днем, в последующем упадут до 0 градусов. Ночью будет около -9 градусов.

- Мы прогнозируем кратковременное понижение температуры, затем снова ожидается рост. На дорогах будет гололед, поэтому нужно быть осторожными, и резину до конца месяца лучше не менять, - сообщила в эфире РАДИО КП (88,3 FM) Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».

Прогноз в Хабаровском крае еще будет уточняться.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна