Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 мая 2023 11:33

«Отправил друзьям пугающие сообщения и исчез»: В Москве четвертые сутки ищут пропавшего школьника

Пропавший четыре дня назад школьник из Москвы отправил друзьям пугающие сообщения перед исчезновением
Юноша вышел из дома 23 мая и пропал ФОТО: предоставлено КП

Юноша вышел из дома 23 мая и пропал ФОТО: предоставлено КП

В Москве четвертые сутки идут поиски пропавшего 17-летнего школьника Артема Мельчакова. Юноша ушел из дома утром 23 мая и пропал. За несколько часов до этого его друзьям и близким пришли странные сообщения.

- За пару дней до его исчезновения, в воскресенье, мы сидели вместе дома, разговаривали. Во вторник утром, когда Артем исчез, мне пришло от него сообщение с благодарностью за все. Если я не ошибаюсь, в общей сложности он отправил 13 таких сообщений разным людям, но содержания остальных я не знаю, - рассказала msk.kp.ru подруга пропавшего парня.

К поискам 10-классника уже подключились волонтеры, но пока безрезультатно. По словам друзей, в последние полтора года парень страдал депрессией на фоне драмы в личной жизни.

К поискам уже подключились волонтеры ФОТО: vk.com/lizaalert_real

К поискам уже подключились волонтеры ФОТО: vk.com/lizaalert_real

Пропал Артем уже после окончания учебного года, но ребята тоже подключились к поискам и начали расклеивать ориентировки по городу. Многие из них просто в шоке от происходящего. Версий, куда мог деться парень, просто нет.

- Он не мог никуда пойти. Точнее, я не знаю даже, куда он мог пойти. Я знаю лишь тех, с кем он дружил в школе, - переживает подруга пропавшего.

По словам друзей, парня часто посещали мысли о суициде по разным причинам. Пока поиски продолжаются, а близкие верят в лучшее.